15 декабря 2011

Как сделать сладкий перец мягким

Мне очень нравится сладкий перец: он вкусный, полезный и красивый. Салатам разноцветный сладкий перец придает больше яркости и праздничности. Мне нравится добавлять в салаты свежий сладкий хрустящий перец. А вот моя свекровь предпочитает салат с мягким зеленым перцем. Для этого она на открытом огне обжаривает со всех сторон до черной пленки зеленый перец. После того, как обжаренный перец остынет, то с него легко можно снять эту самую черную пленку. Удалите семечки и хвостик с перца, помойте готовый уже мягкий перец и теперь его можно нарезать для салата. А еще такой перец можно есть просто так, посыпая на него солью.



Еще сладкий перец можно сделать мягким, если поджарить его в растительном масле. Масла в сковороде должно быть столько, сколько обычно вы используете для жарки котлет. Нужно разогреть масло и положить в него вымытый и высушенный полотенцем перец. Прожарьте со всех сторон, чтоб перец покрылся темной пленкой. Потом, когда перец остынет, эта пленка быстро и легко снимается. Таким образом приготовленный сладкий перец лучше всего есть не в салате, а просто так, присыпав солью, потому что он получается немного жирным из-за масла.



На свадьбе всё должно быть красивым и праздничным. Каждая свадьба интересна и уникальна по своему, а невеста и жених - индивидуальны и неповторимы. И добиться этого поможет свадебный стилист с большим опытом работы. Именно таким стилистом и является Сусанна Саакова, которая учитывая индивидуальность каждой женщины, чувствуя ее настроение, создает порекрасный образ невесты, радуя тем самым жениха и саму невесту.

3 комментария:

  1. Я кладу перец микроволновку на несколько минут, а затем в кулек. И потом снимаю шкурку. Аромат обалденный.

    ОтветитьУдалить
  2. Надо будет воспользоваться таким советом, спасибо)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот про такой способ как сделать сладкий перец мягким никогда не слышала. Просто, быстро. Надо будет воспользоваться вашим советом.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.