23 августа 2012

Мытье полов. Какую швабру выбрать?

Хозяюшки, как часто вы моете полы в вашем доме? Какие средства используете для этого?

Сейчас лето, у нас здесь пыли очень много. Только протрешь ее, а через некоторое время она снова на своих местах. По этой причине я летом почти все ковры убираю, пыли уж очень много на них собирается. Даже если пылесошу почти каждый день, часть пыли все равно остается на коврах, так что лучше без них, все равно жарко и необходимости в коврах в летний период нету. А полы протираю постоянно. Ведро, тряпка, швабра. Намочила тряпку, отжала, на швабру набросила и быстренько полы протерла. И так каждый день. Ну а раз в неделю можно основательно полы помыть, с применением каких-нибудь моющих средств.

Еще у меня есть швабра с насадкой из губки. Чем удобна: руки мочить не надо, окунула губку в воду, надавила на нее с помощью специального отжима, который зафиксирован тут же на этой швабре и протирай пыль с пола в свое удовольствие. А если случайно разлила воду на полу- протерла этой шваброй с губкой, она все впитала, отожмешь ее в ведро и все дела. Плохо только то, что углы такой шваброй не получается мыть, вот и приходится по больше части обычной тряпкой полы протирать.

Вот подумываю купить какую нибудь еще швабру для того, чтоб еще максимально облегчить и упростить мытье полов. Как всегда, за поиском информации обратилась к интернету. Швабр много самых разных. Мне очень понравилась швабра-мальвина, о которой я узнала из интернет-магазина товаров для дома whitecatshop.org.ua. Вот она какая.

Швабра Мальвина
Фото с сайта http://whitecatshop.org.ua

По-моему, самая удобная для каждодневного применения. Смотрите сами.



Думаю, идеальная помощница для каждой хозяйки. Насадку ополаскивать в воде вручную не надо, отжимать руками тоже не надо, справляется с любыми пятнами, легко стирает пыль с углов и не царапает стены. Уже решила, что куплю именно такую швабру.

13 комментариев:

  1. У меня швабра с насадкой из губки и удобным механизмом отжима. Многообразие современных приспособлений для уборки впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, главное, не растерятся в таком многообразии и выбрать то, что действительно нужно.

      Удалить
  2. Отлично: теперь знаю, какая швабра мне нужна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что вы определились с выбором этого нужного для хозяйки предмета.

      Удалить
  3. Я мою пол обычной половой трыпкой и без швабры, так чище, а еще отличный спорт получается.

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот долго экспериментировала со шваброй, была у меня и ультрамодная с губкой и телескопической ручкой, и со щеткой... В итоге остановилась на старой доброй деревянной, доставшейся еще от бабушки))) Все-таки классика жанра)

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйдекабря 22, 2012

    Для бытового потребителя производятся одни средства и инвентарь, а для профессионального рынка (клининговые компании и т.п.) другие.

    Бытовая продукция произведена с максимальной экономией на материалах при производстве, а для профессионального рынка производители стараются отличиться качеством своей продукции.

    Это совершенно другое качество пластика, креплений, телескопических ручек, а при производстве химии используются эко компоненты.

    Мало важно какую именно Вы выберете швабру, главное чтобы она была для профессионального рынка.

    Их можно найти в интернете, один из таких сайтов КлинМолл - реализуют продукцию для профессионального рынка.

    А если выбирать типа швабры, то тут все однозначно важна именно насадка (моп):

    - веревочные (лапша) насадки только размазывают грязь по полу. Плоские мопы на много эффективней, т.к. площадь соприкосновения с полом в разы выше.

    - хлопок и паралон плохо впитывают и притягивают грязь, зато легко отмываются. если их плохо высушить - гниют и плохо пахнут

    - микроволокно (микрофибра) - превосходно притягивают грязь и впитывают влагу. убираться ими можно на сухую, а также мыть окна и стены. Не гниют.

    Но есть и обратная сторона медали - такие насадки необходимо тщательно стирать, простым споласкиванием не оборйдешься, кстати они в разы долговечней.

    Используя швабру, используйте несколько насадок - в коридоре грязь одной, то что начисто - другой, а стены или стекла третьей! На насадках есть ленточки разноцветные, лишние отрезаешь и получается цветовое кодирование зон уборки.

    С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимныйдекабря 28, 2012

    Швабра "Мальвина"
    Купила на днях швабру "Мальвина" компании Белый кот, отзывов о ней нигде не нашла, может быть, потому, что она недавно выпущена. С прямоугольной платформой изначально не хотела, т.к.квартира маленькая и на мой взгляд, удобнее мыть шваброй как раз с такими висюльками на конце (ИМХО). От швабры "Мальвина" в полном восторге. Не знаю правда, сколько она мне прослужит, надеюсь, долго за такие деньги)) Очень удобно ею мыть, особенно углы, щели, плинтусы (раньше я сначала мыла пол, а потом тряпкой протирала плинтусы). Я за 10 минут перемыла всю квартиру. Полы реально отполировались и заблестели (у нас везде плитка и ламинат, ковров нет). Я, правда, когда мыла ламинат в комнате, отжимала тряпку руками, а не в ведре, чтобы она стала суше. Кстати, она очень хорошо собирает в себя грязь и мелкий мусор. Я поленилась пропылесосить предварительно, как купила, сразу стала намывать, потом потрясла тряпкой над ванной, и стоооолько всего высыпалось оттуда. Впитывает воду отлично. У нас в ванной пол из темного кафеля, все на нем видно, разводы и т.д., сейчас раз-два и пол блестит. В общем, я очень рекомендую. По своим свойствам супер!!!(предыдущие швабры и рядом не стоят, хотя немецкие и тоже не особо дешевые были). Остается проверить, как долго она прослужит. P.S. Я 4 года назад покупала салфетку "Ребристая". До сих пр служит верой и правдой.

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныймарта 21, 2013

    Я когда искала для себя швабру(не выношу грязные полы и всякие крошки под ногами) руководствовалась тем, что в обычных хоз товарах хорошую швабру не купишь, мало того что рублей 500 точно отдашь, хотя ей красная цена рублей 50.. В общем увидела здесь сообщение и зашла на сайт http://cleanmall.ru/ и прикупила у них замечательную швабру Ultaspeed mini - использую несколько насадок - в коридоре грязь одной мою, а то, что начисто - другой, а стены или стекла третьей! На насадках есть ленточки разноцветные, лишние отрезаешь, и получается цветовое кодирование зон уборки. Очень довольна, вообще никаких нареканий! Думаю вот по бытовой химии у них прикупиться 8)

    ОтветитьУдалить
  8. Раньше мыла только руками, нагнувшись, а теперь шваброй, поэтому швабру нужно выбирать с толком, чувством с расстановкой. Шутка.

    ОтветитьУдалить
  9. какая же она удобная.явно упрощает жизнь в труднодоступных местах, а значит и экономит время

    ОтветитьУдалить
  10. Как многие мамы и бабушки говорят: Мы в свое время мыли руками, а вы ищите себе помощниц)
    Я в поисках хорошей швабры, чтобы упростила мне мытье )

    ОтветитьУдалить
  11. Какой бы ни была швабра, самое главное чтобы она все таки была, а то как то не очень в наклонку то полы мыть:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.