19 мая 2012

Красивое и качественное постельное белье

Известно ли вам, что треть своей жизни человек проводит во сне. Сон -это своеобразная перезарядка организма человека после трудового дня. Сон -это важный естественный процесс, который дает отдых уму и телу. Значит, сон должен быть качественным. Если человек не выспится, но на следующий день он будет чувствовать усталость, раздражение, будет рассеянным. Очень во многом сон человека зависит от того на чем он спит: матрас, подушка, постельное белье.

Поговорим о выборе правильного постельного белья. Ведь вежно не только расцветка белья, создающая отличное настроение, но очень важно и то, из какой ткани оно сделано.
На самом деле выбрать нужное постельное белье не так уж и сложно. Как правило, постельное белье покупают той расцветки, которая соответствует общей обстановке в спальне. В случае сомнений всегда можно ограничится нетральной расцветкой, а уж постельное белье белого и бежевого цветов с вышивкой подойдет всем.

Несколько сложнее сделать выбор в пользу того или иного материала. Как правило, постельное белье бывает из хлопковой ткани, из сатина, льна, батиста, шелка, ситца, жаккарда и бязи.
Самым популярным является постельное белье из бязи, ведь такой материал приятен для кожи, недорогой, легко стирается и имеет красочные расцветки. Это повседневное белье.
Сатин -плотная ткань, обладающая загадочным ярким блеском. Белье из такой ткани долговечно и выдерживает много стирок.
Шелковое белье- самое дорогое. Оно эластичное, обладает приятным блеском и прочное. Красивое и изысканное белье.
Хлопковое постельное белье мягкое и приятное на ощупь. Вообще хлопок считается здоровым натуральным материалом, который со временем становится еще мягче и нежнее, однако его недостаток- выгорание на свету и усадка.
Лен прочнее, чем хлопок, не окрашивается, не садится и отлично стирается.
Ситец тоньше, чем бязь, со временем не меняет насыщенность цвета и служит долго.
Жаккард -изысканная и благородная ткань, прочная и долговечная.

Конечно, от такого количества постельного белья из разной ткани можно растеряться, тогда выбирайте то, которое наиболее приятно при прикосновении. Правильно подобранное постельное белье- это гарантия отличного сна, а значит залог отличного настроения и самочувствия.


Компания "АРТ Дизайн" предлагает большой выбор постельного белья по выгодным расценкам. Качественное постельное белье оптом сайт с авторским дизайном рисунков. Порадуйте себя и своих родных эксклюзивным постельным бельем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.