18 марта 2010

Печенье-орешки.



Делаем песочное тесто: 5 яиц взбить вилкой или венчиком, 200 грамм сахара взбить с яйцами, добавить 1 пакетик ванильного сахара, все взбить. Добавить теплый разогретый маргарин 200 грамм, разрыхлитель. Все перемешать. Добавить щепотку соли, 25 столовых ложек муки. Замесить крутое тесто. Для начинки сварить сгущенное молоко. Для этого положить в кастрюлю нераскрытую банку сгущенного молока и варить часа полтора- два.
Как готовить печенье-орешки.
В специальную форму для печений кладем немного теста и готовим на огне.Получаются половинки каждого печенья. Потом в готовые половинки кладем начинку и соединяем две из них. Вот и получились орешки.

2 комментария:

  1. После длительного периода снова решила побаловать семью орешками. Ну и не благодарное это занятие. Над орешками "страдаешь" часа два, а потом они съедаются за 15 минут. Шутка, конечно, для каждой хозяйки самое приятное, когда их кулинарное изделие "идет на ура!".
    Хочу отметить, что сахара в тесто я положила поменьше, все равно из-за сгущенного молока сладкие орешки получатся, а вот маргарина положила 250 грамм, муки добавила более 30 ложек. Орешков получилось больше, чем обычно, поэтому сгущенки не хватило. Но оставшиеся половинки печенья я начинила густым малиновым вареньем и получилось тоже вкусно. Но вкус другой. В общем, начинка придает орешкам индивидуальный вкус, с разными начинками- по-разному.

    ОтветитьУдалить
  2. Ням-ням! Орешки, да еще и со сгущеночкой- просто супер!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.