18 февраля 2011

Зеленый лук

Зеленый лук придает любому блюду особый вкус, делает его более привлекательным. Свежий лук возбуждает аппетит, способствует пищеварению, усвоению пищи. В зеленом луке есть микроэлементы, витамины, много в нем цинка, недостаток которого в организме вызывает выпадение волос и ломкость ногтей. Цинк принимает участие в формировании иммунитета.
Много в зеленом луке фосфора, кальция, а это, как известно, оказывает благотворное влияние на состояние зубов.
Известно, что в луковице меньше витаминов, чем содержит их перо лука. Рекомендуют есть зеленый лук особенно весной, в периоды авитаминоза, поскольку в 100 граммах лука содержится дневная норма (взрослого человека) аскорбиновой кислоты.
В зеленом луке есть фитонциды, они защищают от вирусных инфекций.
В каких только блюдах не используют зеленый лук, и получается вкусно, питательно, полезно. Ну скажите, кто не любит пирожки с яйцом и зеленым луком.
Где можно выращивать зеленый лук? И на дачных участках, и на подоконниках в городских квартирах. А купить можно круглый год в магазинах. Что нужно помнить- любую зелень нельзя хранить долго, она начинает терять свои полезные свойства.
____________________________________________
Для увлажнения и питания сухой и проблемной кожи предлагаем приобрести шарики для ванн Корица, в состав которых входит морская соль и масло виноградных косточек.

3 комментария:

  1. Выращиваю зеленый лук зимой на окне.

    ОтветитьУдалить
  2. Зеленый лук, это вообще кладезь вкусового богатства. Без лука мало кто обходится.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы правы- в нем много витаминов и он убивает микробов

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.