06 февраля 2011

Рекомендации по применению силиконовых форм

Перед первым использованием нужно вымыть силиконовую форму теплой водой и смазать ее небольшим количеством масла. В процессе приготовления нужно использовать кухонные инструменты деревянные, пластиковые или силиконовые ( лопатки, ножик). Перед тем, как заполнить силиконовую форму, ее нужно поставить на противень, решетку, круг микроволновой печи. И наполненную силиконовую форму можно перемещать только на подставке. Температура для выпечки должна быть приблизительно 230 градусов.

Прежде чем вынимать выпечку из формы, пусть она немного остынет, а потом осторожно отогните края формы. Силиконовую форму освободили от выпечки, теперь можно и помыть гелем для мытья посуды. Силиконовую форму можно помыть и в посудомоечной машине, но тогда при следующем использовании ее нужно снова смазать маслом перед выпечкой.

Что нельзя делать:

Ставить силиконовую форму непосредственно на открытый огонь (например, на газовую или электрическую конфорку). Нельзя мыть такую форму царапающими средствами. И нельзя использовать острый кухонный инструмент.
_______________________________
Вас интересуют попутные грузоперевозки? Тогда AVTOPORTAL.BY именно то, что вам нужно. На этом сайте можно найти любую информацию: от грузоперевозок до любых транспортных услуг, в общем, все что касается белорусского авторынка.

2 комментария:

  1. Инна, спасибо за ценные советы. Никогда не слышала до этого про силиконовые формы, теперь судя по вашим отзывам и отзывам ваших читателей поняла, что они очень удобны. Обязательно постараюсь приобрести и использовать в хозяйстве.

    ОтветитьУдалить
  2. Лилия Мальцева
    Они действительны удобны. Желаю вам отличной покупки

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.