10 марта 2011

Болгарский перец вкусен и полезен

Думаю, всем по вкусу болгарский сладенький перец. Салатам он придает не только приятный вкус, но и красоту своими яркими цветами.
Наверняка всем известно, насколько полезен такой перец.
Витамина С в нем больше, чем в лимоне и черной смородине. Что примечательно, мы всегда срезаем плодоножку и часть плода вокруг нее, но именно там больше всего аскорбиновой кислоты. Больше всего витамина С в плодах осеннего сбора, хорошо вызревавших.
В болгарском перце много витамина А, даже больше, чем в моркови. Говорят, что если каждый день есть по 40 грамм плодов, то это улучшает зрение, состояние кожи и слизистых оболочек организма, а так же стимулирует рост волос.
Если у вас упадок сил, вы страдаете депрессией или сахарным диабетом, если ухудшилась память, то вам следует включить в свое питание болгарский перец, поскольку в нем много витаминов В1, В2, Е и РР.
Сочетание в перце аскорбиновой кислоты с большим количеством витамина Р способствует снижению проницаемости стенок кровеносных сосудов и их укреплению.
В перце есть соли калия и натрия, цинк, фосфор, магний, кальций. В его состав входит алкалоид, придающий перцу особый вкус, такое вещество стимулирует работу желудка, поджелудочной железы, вызывает аппетит.
Однако, сладкий перец противопоказан тем, кто страдает нарушением сердечного ритма, гипертонией, язвенной болезнью кишечника и желудка, с повышенной возбудимостью нервной системы, геморроем, эпилепсией, бессонницей.
______________________________________________
Если вы любите читать, а так же сочинять стихи про любовь, то сайт авторских стихов про любовь как раз то, что вам нужно. Читайте, наслаждаетесь чтением, а так же публикуйте свое творчество с указанием вашего авторства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.