23 мая 2011

Питание и спорт


Раньше я много занималась спортом, но никогда не задумывалась, как правильно нужно питаться до и после физической тренировки. Мне хотелось есть и я ела. Не наедалась, но и не томила себя голодом. Помниться мне, что девчонки после занятий шейпингом покупали кефирчик и пили его, не позволяя себе что либо еще. Давайте разберемся, как правильно нужно питаться при занятиях спортом. Ведь спорт- это нагрузка на мышцы, это потеря энергии. Главное правило- разнообразие. Не нужно зацикливаться на чем то одном. Нужно есть и мясо, и бобовые, и супы, овсянку, пить не газированную воду, соки. Понятное дело, есть во время тренировки нельзя, и до тренировки не нужно есть где-то за 1.5 часа. Зато про воду забывать не стоит, пейте понемногу, несколько глоточков воды каждые 20 минут. Вода должна быть комнатной температуры. Попить немного можно и после окончания спортивных занятий. Ну и конечно, после еды всегда хочется есть: немного гречки, риса, гороха, творога, фруктов вам не помешает. Утолите голод и дайте вашему телу силы. Булочки, газировка, конфеты - это можно в разумных количествах, но не после спорта.
А так, в вашем питании в течении дня должны быть белки( востанавливают клетки тканей), углеводы (источник энергии), жиры.


Фитнес позволяет изменить вес, формы тела, и удержать достигнутые результаты. Фитнес- это здоровье, красота и уверенность в себе. Много полезной информации про fitness можно прочитать на сайте "Bodybuilding and fitness blog".

1 комментарий:

  1. Спорт выматывает, поэтому лучше не сидеть на строгой диете. Так и в обморок можно упасть от переутомления и недостатка калорий.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.