16 июня 2011

Чистим тостер


Здравствуйте, друзья. Тостера у меня пока нет, но подумываю о его приобретении. Заранее хотелось бы знать, как его чистить, как в нем готовить и какой тостер лучше всего купить. И вот сегодня как раз в программе "Жить здорово" по 1 каналу рассказывали о том, как правильно почистить тостер и показывали на примере. Если кто не смотрел, то перескажу вам, а заодно сделаю полезную заметку у себя в блоге на будущее, чтоб не забыть.
Мыть тостер водой нельзя, поскольку внутри него электрические механизм. Вначале нужно вытащить внизу тостера поддон, куда падают крошки, этот поддон можно просто опустить в тазик с водой.
Конечно же, перед чисткой тостера нужно отключить прибор. Затем берем ершик и чистим им внутри тостера.
Далее накрываем прибор пакетом и переворачиваем его, все крошки упадут в пакет.
Далее продуть тостер внутри сжатым воздухом, на программе для этого использовали баллон со сжатым водухом, которым продувают компьютер.
В тостере, конечно же, скапливаются микробы, чтобы их удалить, нужно смешать воду с хлоркой, слабенький раствор такой сделать. Теперь накрутить салфетку на ершик, окунуть в этот раствор с хлоркой, отжать и протереть им внутри тостера.
И в конце включаем на 10-15 минут тостер "вхолостую" и пусть все микробы  "вымрут", как сказала Елена Малышева.

___________________________
В любой семье могут произойти психологические проблемы, которые поможет разрешить семейный психолог. Профессиональную психологическую помощь можно получить в центре "Душа города".

4 комментария:

  1. Это целый ритуал))) Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. А я уже взяла на заметку, записав этот пост в блог

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тостера пока нет, но нужную информацию по поводу тостера хочу знать на будущее

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо! но у моего тостера ничего не отстегивается, а ершика не было. обмотала маленькой тряпочкой вилку(не зубцы, а др.сторону). предварительно смочив водой и капелькой для мытья посуды. выжала и обмотала.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.