28 июня 2011

Жара на кухне

На улице жара, а на кухне и того жарче. Жар от плиты, от гриля. И ничего не поделаешь, нужно кушать готовить. Окна на распашку, но толку мало. Одна надежда на кондиционер в гостиной. Покидала овощи в кастрюлю с готовящимся супом и мигом в освежающую прохладу от кондиционера.
Вообще, в жаркую погоду особенно на кухне не разгуляешься. Хочется приготовить побыстрее и чего нибудь попроще и желательно готовить не на плите и не в духовке, откуда весь жар и идет. Как вам микроволновка или пароварка? Вообще, супчик на плите приготовить или картошку сварить- не так трудно, забросил овощи и жди в другой комнате, когда все сварится, хуже дело, если пироги печь придется или хлеб, тут уж из кухни никуда.
Что готовите в жаркие летние дни, какая техника для готовки у вас самая востребованная?



Спасаетесь от жары кондиционером, а он сломался в самый неподходящий момент? Не волнуйтесь, обслуживание кондиционеров входит в компетенцию компании "Инженерный сервис".

5 комментариев:

  1. Я в основном мультиваркой пользуюсь. Разве что рыбу коту на плите варю)) Теперь, от жары даже кофе на плите варить перестала, на френч-пресс перешла.

    ОтветитьУдалить
  2. Готовлю на плите, но стараюсь выбирать то, что готовится быстро.

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно на плите. Но чаще делаю разные окрошки, свекольник. Кроме яиц, фактически варить ничего не надо.

    ОтветитьУдалить
  4. В духовке ничего не пеку, мало того, что жарко и не хочется в общем ничего печеного. Лучше всего сырые и вареные овощи в холодных супах и салатах :)

    ОтветитьУдалить
  5. Для меня самое тяжелое в жару- это консервация. Скоро начнется)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.