28 августа 2011

Пельмени с рыбой

Пельмени любят все, потому что они вкусные, быстро готовятся и очень сытные. Пельмени уже сформированные можно купить в магазине, их нужно будет только сварить и все дела, но что может быть лучше домашних пельменей. Предлагаем вам рецепт пельменей с начинкой из рыбы.

Ингредиенты:
тесто: мука 700 грамм, яйца 2 штуки, вода 260 мл
фарш: рыба 700 грамм, яйца 1/2, лук 100 грамм, сливки 100 грамм, перец, соль

Приготовление теста: Муку просейте, насыпьте на стол, сделайте углубление, добавьте воду, нагретую до 30°, яйца и соль. Вымесите тесто, оно должно приобрести однородную густую консистенцию. Это тесто нужно выдержать 30 минут для набухания клейковины. Раскатайте на колбаски толщиной в палец, нарежьте на небольшие кусочки, примните каждый и раскатайте в тонкие сочни.

Приготовление фарша: рыбу нужно разделать на филе, отделить мясо от костей и кожи и разрезать на кусочки, пропустить на мясорубке, добавив про этом лук, развести сливками или молоком, добавить соль по вкусу, перец, все размешайте.

Приготовление пельменей: В каждый сочень положить приготовленный фарш, сформировать пельмени и варить в воде.
При подачи на стол полить маслом или сметаной.
небулайзер

1 комментарий:

  1. Никогда в жизни не пробовала пельмени с рыбой. Хотя у северных народов это популярное блюдо. Надо будем и себе попробовать приготовить.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.