22 ноября 2011

Композиция из овощей - букашки

Побалуйте себя вкусной и аппетитной пиццей, которую можно заказать на сайте www.panspizza.ru. На выходных и по праздникам возможен заказ пиццы круглосуточно. Любая пицца на ваш выбор из качественных продуктов будет доставлена вам на дом в короткие сроки.

______________________________
Некоторые родители жалуются на то, что их дети не хотят есть свежие овощи. Решить эту проблему помогут композиции из овощей. На тарелочках разложите овощи в виде каких-нибудь фигур, создайте несложные картины и дети с удовольствием съедят такие овощные шедевры.


Вот пример овощной композиции - букашки. Промойте помидоры чери, просушите и разрежьте на две половинки. Положите их на тарелочку. Желтые оливки без косточек так же поделите на два кусочка, приложите каждый из них к половинкам помидорок. Черную оливку измельчите и положите на каждую половинку помидорки по несколько малюсеньких кусочков черной оливки. Веточки зелени разрежьте на несколько палочек, приложите их к половинкам помидоров с боков. Вот и получились букашки. Пальму можно сделать из оливки без косточки, просто положите ее на тарелку, а в дырочку поставьте веточку зелени. И в завершении посыпьте на тарелку мелко порезанные овощи, например, помидоры и сладкий болгарский перец.
Кстати, таких же букашек можно сформировать на ломтиках хлеба, подсушенных в духовке и смазанных майонезом. Получаться хорошенькие бутерброды.

2 комментария:

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.