18 апреля 2011

Совместная трапеза

Вопрос к вам, читатели блога "Кухарочка". Как вы обедаете? За одним столом всей семьей или когда как придется в разное время?
Понятно, что ответы будут разные. У одних работа не позволяет обедать с семьей. Кто-то раньше пришел, кто-то позже, кто-то наспех перекусил, у кого-то хватает времени красиво украсить стол и подолгу за ним засиживаться, собрав всю семью. Понятное дело, что когда вся семья ест в одно время, то это очень важно. Когда вы знаете, что семья соберется вместе, вы постараетесь красиво накрыть стол, чтоб было приятно всем, чтоб такая обстановка больше объединила всю семью, настроила ее на веселый добродушный лад, чтоб еда на красиво украшенном столе вызывала аппетит. Именно в такие моменты вы достанете шикарный сервиз (ах, зачем его беречь ради редких гостей и праздников! Пусть такие моменты станут для вас праздником!) Пусть у всей в семье возникнет желание сесть за такой стол мило одетыми, с прическами, а не абы как, например в халате и в бигудях.  А как это здорово, когда можно мило беседовать за таким отличным столом, обсуждать семейные вопросы или делиться впечатлениями за день. И пусть дети приучаются и привыкают к такой красивой и приятной обстановке. Такие красивые семейные трапезы объединяют семью, делают обстановку в доме лучше и поднимают настроение.
А еще настроение могут поднять телефоны с бриллиантами. И если у кого-то есть несколько миллионов фунтов, то он  сможет стать счастливым обладателем одного из этих телефонов.

9 комментариев:

  1. Пока я сижу в декретном, обедать стараемся вместе за одним столом. А вот когда работала, в будни собраться вместе получалось редко.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас очень редко удается собраться всем вместе, дети приходят в разное время из школы и из детского сада, но если и собираемся, то это всегда праздник.

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно, это здорово, когда все собираются вместе за одним столом.

    ОтветитьУдалить
  4. У нас нет традиции совместного обеда. Кушаем мы то в одно время, но каждый за своим компьютером. У меня привычка есть в комнате появилась в студенческие годы пока жила в общежитии, а муж от меня ее перенял.
    Зато по праздникам обычно собираемся всей семьей за одним столом, обсуждаем, делимся новостями.

    ОтветитьУдалить
  5. mangust_ru
    Так интересно: обед за компьютером, хотя, у меня чаепитие таким же образом происходит: ну конечно, если дома никого на тот момент нету, а так стараемся все вместе кушать.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень люблю совместные обеды. За такими трапезами мы обсуждаем разные дела.

    ОтветитьУдалить
  7. Надежда
    Мне тоже нравятся подобные совместные приемы пищи, очень объединяет

    ОтветитьУдалить
  8. мы стараемся обедать и ужинать совместно, но не всегда получается из-за работы.

    ОтветитьУдалить
  9. kladez-zolota
    действительно, в современное нам время все заняты, у всех дела, все куда-то торопятся, так что когда собираются на совместную трапезу- это что то сродни празднику.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.