24 мая 2012

Роспись на стеклянных бутылках

Моя знакомая занимается раскрашиванием стеклянных бутылок. И эти бутылки пользуются популярностью у ее знакомых и родных. Об этом я узнала не так давно. Она пригласила меня к себе в гости и я с удивлением увидела у нее на кухне большое количество бутылок с разными рисунками. Очень все это выглядело ярко и красочно. Я не удержалась и приобрела две бутылочки.
Дома рассмотрела их повнимательнее. Мне показалось, что это совсем не трудно- раскрасить стеклянную бутылку. Для начала можно сделать какой нибудь совсем простой рисунок, например, цветочки с большими лепестками. Конечно же, как всегда, за полезной информацией обратилась к интернету. И нашла много поучительных статей о том, как правильно раскрашивать бутылки.

Я очень ценю вещи, сделанные или украшенные своими руками. Ведь для этого требуется усидчивость, воображение, некоторое мастерство. А в результате они получаются красивыми и эксклюзивными. Люблю, когда мне дарят вещи, сделанные своими руками и сама иногда пытаюсь рукодельничать.
роспись на бутылках
Так же и с росписью на бутылках. Если моя знакомая, такая же хозяюшка как я, смогла так хорошо разрисовать бутылки, думаю, что и у меня должно получиться: настроение есть, мастер-классов в интернете полно, нужный материал продается в магазинах. Ну а результат- прекрасное украшение кухни или обеденного стола. К примеру, в красивую бутылку можно налить сок или воду. Еще видела советы в интернете, что тематически раскрашенные бутылки прекрасно украсят стол к какому-либо празднику. Действительно, очень в тему будет, к примеру, на столе к дню рождения ребенка бутылка с соком с нарисованными на ней воздушными шариками и словами: с днем Рождения!
В общем, идея росписи бутылок мне очень нравится- еще одно возможность добавить в кухню "изюминку". Так что, когда появится свободное время, обязательно раскрашу бутылочку.


Хозяюшки стараются сделать свои квартиры уютными и красивыми. Кухню украшают скатертями и другими милыми аксессуарами, в гостиную ставят различные декоративные вещицы, а в спальню покупают красивое и качественное постельное белье domus- неповторимое, изысканное, долговечное в использовании. Купить такое постельное белье можно в интернет-магазине vdomberi.ru, действуют весенние скидки.

6 комментариев:

  1. Красиво. Но ко всему нужно старание и время. Тут на блоги бы хватило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут точно нужно старание. А умение всегда можно приобрести, практика, главное практика.

      Удалить
  2. Инна, красивый дизайн у твоих блогов. А этот еще и цветом покорил

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно читать такой комплимент. Я уж столько шаблонов сменила, и в определенное время всегда хочется обновления. Но пока всеми шаблонами довольна, кстати, это блогеровские шаблоны, почти эксклюзивные и с изюминкой.

      Удалить
  3. Наша дочка тоже умеет такой росписью заниматься, а еще мне нравится декор бутылок с помощью различных шнуров и природных материалов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, если дети росписывают бутылки, то почему взрослый человек не сможет? Так что это занятие всем по силам.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.