29 мая 2012

Обязательные предметы мебели для кухни

кухонный гарнитур
Фото с сайта www.gamma-line.kiev.ua
На сегодняшний день выбор кухонной мебели очень богат и разнообразен. Предпочитаете ли вы минимализм или необычный дизайн- все можно купить, самое главное, чтоб эта мебель была удобная для использования и нравилась вам и всей вашей семье.

Как правильно выбрать мебель для кухни?
При выборе нужно учитывать основные характеристики мебели и особенности помещения, где будет стоять эта мебель.

Обставить кухню можно как угодно, лишь бы вам нравилось, но есть некоторые предметы мебели, без которых не может обойтись ни одна кухня. Это кухонный гарнитур, включающий в себя рабочие столы, шкафчики с ящиками и отделениями для бытовой техники, а так же кухонный уголок или стол со стульями.


1. Что бы кухонный гарнитур вписался в кухню, нужно замерить кухонное пространство, где вы планируете поставить этот гарнитур: для этого снимаются мерки от пола до потолка и измеряется расстояния между противоположными стенками, так же нужно учесть оконные проемы и дверь, а так же все выступающие элементы в помещении, например розетки, трубы и прочее. Удобнее всего составить план, где указываются все мерки и детали, тогда будет понятно, какой гарнитур больше всего впишется в кухонное пространство.

2. При обустройстве кухни, многие хозяйки задают себе вопрос, что лучше: кухонный уголок или стол? Про кухонные уголки мы подробно рассуждали здесь, а о кухонных столах можно больше узнать тут. Обладая определенными знаниями и имея возможность сравнить, всегда легче выбрать тот или иной предмет мебели, главное, чтоб он гармонично вписывался в общий дизайн всей кухни.

Правильно организованное пространство позволит сделать кухню красивой, эксклюзивной, удобной и многофункциональной.


Интернет-магазин "Киев Gamma-line" предлагает разнообразную высококачественную мебель для кухни, которая отвечает требованиям современного рынка. Индивидуальный подход к каждому заказчику и профессиональная консультация гарантируется.

2 комментария:

  1. Мы, когда заказывали кухню предпочли уголку стол, получился более мобильный вариант, стулья можно расставлять по своему усмотрению и стол раскладывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нравятся и кухонные уголки, и стол со стульями, но считаю, что в доме, особенно, где есть дети, самый правильный вариант- стол со стульями.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.