02 апреля 2010

Кусочки бананов, запеченные в тесте.

Десерт для тех, кто любит бананы.
1. На 4 порции замесить тесто из 100 грамм муки, щепотки соли, 1 яйца и 100 мл воды. Добавить 1 чайную ложку растительного масла и оставить на 30 минут. Разогреть 100 гр меда и 2 столов. ложки лимонного сока. 4 банана очистить и нарезать кусочками длиной 3 см.
2. В высокой кастрюле или во фритюрнице разогреть растительное масло. Кусочки бананов сначала окунуть в тесто, а затем обжарить в горячем масле до золотистого желтого цвета. Вынуть из масла и положить на бумажное полотенце, чтоб стек жир.
3. Четыре десертные тарелки разогреть в духовке или микроволновой печи. Запеченные бананы разложить по десертны-м тарелкам. Равномерно сбрызнуть жидким медом и украсить несколькими кусочками лимона. Сразу подавать на стол.

5 комментариев:

  1. Вот это я бы точно приготовила.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйапреля 04, 2010

    Сам попробовал приготовить, получилось высший класс. Нужно почаще делать!

    ОтветитьУдалить
  3. Про этот рецепт услышал около года назад в какойто телепередаче. Попробовал сделать, оказалось очень вкусно. Даже угощал друзей на дне рождении всем понравилось. Сами бананы очень вкусные, но приготовленные вдвойне приятней на вкус. Только вот про мёд с лимоном не подумал нужно будет попробовать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Я сама люблю готовить, но спокойно читать рецепты, особенно на работе... Так можно и слюной подавиться. Обязательно возьму этот рецепт на вооружение.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.