25 апреля 2010

Тортик из печенья.

Ингредиенты:
печенье "Юбилейное" (24 штуки)
400 грамм творога 5% жирности
100 грамм сливочного масла
100 грамм сметаны
2/3 стакана сахара
ванилин
теплое молоко, в котором будем замачивать печенье.
Приготовление: Крем: творог растереть с размягченным сливочным маслом, сахаром, сметаной и ванилью. Теплое молоко налить в тарелку. Печенье окунать в это молоко, чтоб печенье слегка размягчилось(несколько секунд окунать).
Выложите печенье на тарелку, первый слой 8 шт. Нанесите крем и разровняйте. Теперь также положите второй слой печенья , а на него- крем. Повторите третий слой также и нанесите крем.
Торт полейте теплой глазурью.
Глазурь:
0.5 стакана сахара
4 ст. ложки молока
50 грамм масла
3 ст. ложки какао
Все ингредиенты для глазури положите в кастрюльку и кипятите на небольшом огне до легкого загустения, постоянно помешивайте. Вот этой теплой глазурью и полейте торт, а сверху можно посыпать тертым шоколадом.
Торт готов, поставьте его на несколько часов в холодильник.

4 комментария:

  1. Спасибо Вам за прекрасный рецепт. Он очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный рецепт. Я думаю, что такой торт очень полезен детям, ведь там и творог и сметана. Вот только у меня вопрос, а если взять какое-то другое печенье, это не испортит вкус торта.

    ОтветитьУдалить
  3. Такое печенье пропитывается глазурью и становится мягким, более толстое печенье может и не пропитаться, тогда торт может не получиться. Но вы попробуйте, может получится что-то очень вкусное и оригинальное.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы знаете, я уже такой тортик делала и мне очень понравился. Мой муж сказал, чтоб я его каждые выходные делала. Вот мне даже в выходной не дает отдохнуть.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.