14 декабря 2010

Флон

Впервые флон я попробовала в Марокко. В России, по моему, такого нет или я просто не видела в магазинах.
В маленьких коробочках продается порошок ванильный, банановый, шоколадный, клубничный, карамель. На каждой пачке обычно пишется, как надо готовить флон. Нужно 0.5 литра холодного молока, 3 столовых ложек сахара, пачку одного флона. Все смешать в кастрюльке, поставить на огонь, довести до кипения, затем подержать на огне где-то минуты 3, пусть покипятится. Пока горячее нужно разлить по таким вот тарелочкам-стаканчикам.

Когда немного остынет в таких тарелочках нужно поставить в холодильник, там флон застынет. Вот в таком холодном застывшем виде и есть. Можно перевернуть на обычную тарелочку, получится флон определенной формы, в зависимости от того, в какой тарелочке застыл в холодильнике. Флон едят ложкой, потому как он мягкий. Он немного желе напоминает. Только желе немного сложнее готовить, а флон готовиться быстро и просто.

5 комментариев:

  1. Молочное желе? У нас в магазинах продаётся крем-карамель, уже готовый. Ванильное молочное желе, а на донышке - карамельный сироп. Переворачиваешь на тарелочку и десерт готов! Очень вкусно, вся семья уже на него "подсажена"! :)

    ОтветитьУдалить
  2. У нас и такое есть, тоже готовое, тоже с карамельным сиропом. И у нас тоже это дело любят. Но Флон, о котором я рассказывала- это немного другое.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный рецепт!

    ОтветитьУдалить
  4. Точно такого я в наших магазинах не встречала.

    ОтветитьУдалить
  5. Флон с большим удовольствием едят и взрослые и дети. А я обожаю его готовить.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.