06 января 2011

Куриные яйца из деревни

Вы, конечно же , замечали, что яйца, купленные в магазине, отличаются от куриных яиц из деревни.
Известно, что питательная ценность яйца зависит от того, чем питается курочка, в каких условиях живет.
Вы не замечали, что у деревенских яиц желток ярко-оранжевый? Это потому, что в них содержатся желтые каротиноиды, которые деревенские несушки получают из свежей травы. И питательная ценность у этих яиц высокая.
А куры, которые содержатся на птицеводческих комбинатах содержатся в клетках, едят искусственный корм с добавками. Ну конечно же, все это переходит и в яйца.

Кстати, мне даже кажется, что деревенские куриные яйца нежнее и вкуснее тех, что купленные в магазине. А вы как считаете?

Возникает вопрос, а как не ошибиться и купить нормальные настоящие куриные яйца? Конечно, самое правильное, если есть возможность покупать их в деревне у какой-нибудь старушки. Вы всегда сможете увидеть, в каких условиях живут курочки, что кушают. Если же нет возможности поехать в деревню, то придется искать на рынке. Благо, что на рынках сейчас можно купить все что угодно.

3 комментария:

  1. У нас сейчас продаются яйца с надписью "Селен + витамин Е". Тоже желтки яркие. Я только такие покупаю. Хотя они может быть тоже не натуральные.

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласна, что по вкусу они отличаются от промышленных значительно лучшими характеристиками.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы не стал покупать с надписями Селен + витамин Е, кур кормят искусственными витаминами и не исключено, что и красителями. Бабки на рынке тоже ушлые, в погоне за прибылью, тоже могут «химичить». Только в детстве имел возможность есть настоящие домашние яйца, мог есть даже в сыром виде.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.