15 января 2011

Оладьи с овощами и творогом

Ингредиенты: 150 грамм йогурта, 250 грамм творога, соль, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 стол. ложка муки, 1 зубчик чеснока, 1 помидор, 1 пучок зеленого лука, 3 цуккини, 600 грамм картофеля, 2 ст. ложки семян подсолнечника, перец, мускатный орех, 3 столовые ложки топленного масла, 2 яйца

Приготовление:
1. Нужно взбить йогурт, творог, оливковое масло, чтоб получилась кремообразная масса.
Чеснок нужно "раздавить" прессом. Помидоры нужно нарезать кубиками, а зеленый лук- колечками. Все добавить в творожную массу.
2. Нужно почистить цуккини и картофель и натереть на терке: цукини- на крупной, а картофель - на мелкой. Смешать с яйцами, мукой, семенами подсолнечника. Добавить специи.
Теперь пеките оладьи из овощной смеси в топленом масле. Подавать оладьи с творожной массой, украсить оладьи можно помидорами и зеленым луком.



Рост информационных технологий позволяет побыстрее отправить письмо или получить нужное сообщение. Для этого существуют пейджеры, лидером среди которых является QIP (Quiet Internet Pager), скачать qip можно бесплатно на сайте Speak- online.

5 комментариев:

  1. Люблю оладьи, только лень готовить.

    ОтветитьУдалить
  2. Готовка оладий занимает много времени.

    ОтветитьУдалить
  3. Инна, спасибо вам за рецепты, которые вы предлагаете. Но у меня вот такая просьба, что ли: у меня маленький ребенок (9 мес) может вы как нибудь расскажете о блюдах, которые можно приготовить детям грудного возраста, примерно после 9 месяцев и старше. А то у нас эта такая проблема. Просто не знаю уже иной раз чем можно накормить ребенка, чтоб не повторяться. И еще просьба, рассказать о таких приспособлениях и бытовых приборах как блендер, хлебопечка, тостер и тд. важен ваш профессиональный взгляд, что можно с помощью них приготовить, какие марки или модели лучше покупать и т.д. Вот сколько написала.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие необычные оладьи. Хоть бы до лета не забыть! Инна, так все смешать и жарить? В оладушках будут и помидоры, и лук?

    ОтветитьУдалить
  5. Лилия Мальцева
    Постараюсь помочь вам с меню для 9 месячного ребенка.
    А насчет моего профессионализма, спасибо, конечно, но я самая обычная хозяйка и делюсь своими знаниями и опытом.
    Кое что о технике можно почитать на странице "разное"

    Свекровушка
    Нет, помидоры добавляют в творожную массу, которую потом нужно подавать с оладьями.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.