18 февраля 2011

Микроволновая печь

Находка для хозяйки- микроволновая печь, в которой можно разморозить продукты, подогреть еду или ее приготовить. Разогревается еда в микроволновых печах очень быстро, поскольку разогрев ее происходит не с поверхности, а по всему объему продукта и радио волны проникают глубоко во все пищевые продукты. У микроволновых печей красивый дизайн, они небольшого размера, так что можно даже в маленькую кухонку поставить. Есть микроволновые печи с грилем или без него. Думаю, микроволновая печь-хороший подарок для любой хозяйки. Скажу честно, в своей микроволновой печи еще ниразу ничего не готовила, только размораживала и подогревала продукты, но и этого достаточно, чтоб я радовалась ее присутствию на моей маленькой кухонке. Никаких заморочек: остыло молоко, пока отвлеклась, можно поставить в печку и оно быстро разогреется. Срочно нужно мясо, но оно заморожено в морозильной камере- не беда, достала , положила в специальную тарелку и в микроволновке все разморозится очень быстро. Однако, при пользовании микроволновой печью нужно знать следующее : что в микроволновой печи нельзя подогревать продукты в металлических предметах, они могут вывести печку из строя. Нежелательно так же, если на посуде будет металлическое напыление, в области напыления посуда может разрушиться. Никогда не разогревайте в такой печи жидкость в герметично закрытых емкостях и целые птичьи яйца- они могут взорваться из за возникшего в них высокого давления при сильном испарении воды. Не рекомендуют так же сильно разогревать сосиски в полиэтиленовых пленках.



Багетная мастерская выполняет рамки для икон киев на заказ в кратчайшие сроки и по выгодным ценам.

6 комментариев:

  1. Микроволновка это очень удобно!

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже в микроволновке только разогреваю напитки детям или бутерброда, для этого хватает 20-30 секунд.

    ОтветитьУдалить
  3. Я использую микроволновку еще для двух блюд: на 15 минут кладу в нее крупный хорошо вымытый картофель с крест-накрест надрезанной кожурой. После этого на несколько минут в обычную духовку для хрустящей корочки - печеный картофель готов!
    И еще с тех пор, как купила пластмассовую кастрюльку для варки риса в микроволновке, я ни разу не варила рис в кастрюльке на плите. Варка риса (и гречки) в микроволновке в специально предназначенной для этого посуде - полный восторг!

    ОтветитьУдалить
  4. ETotal.Positive
    Спасибо за полезные советы, теперь я тоже так попробую готовить.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня без гриля, не подумала, когда покупала.

    ОтветитьУдалить
  6. У меня гриль "не прижился", я попробовала один раз пожарить сосиски, на этом и остановилась. Все же обычная духовка как-то привычнее.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.