23 марта 2011

Сыр, сыр, сыр

Друзья, вот люблю я сыр, очень люблю, и ничего не могу с этим поделать. Ведь придает еде он особый вкус: хлеб с сыром, пицца, салаты с сыром. Да перечислять можно бесконечно. А вы знаете, что сыру еще и памятники поставлены? Есть, например, в Канаде возле Оттавы памятничек громадному 10 тонному сыру, который победил на всемирной выставке. 
А вы знаете, что в тех районах, где едят много сыра самое большое число долгожителей. Так что любовь к сыру совершенно не случайна и очень даже оправдана.
Сыр нужно есть беременным, кормящим матерям, спортсменам, тем, кто тратят много своей энергии. Дети должны есть сыр, старые люди, в общем, все все должны есть сыр.
В чем же польза сыра, какие такие полезные вещества в нем присутствуют?
Известно, что сыр делается из молока, значит все составляющие молока переходят в него. В сыре 22 процента белка, около 30 процентов жира, кальций, фосфор. Сыр- источник аминокислот. Жир- главный энергетический материал организма, который поддерживает сложные жизненные процессы, обмен веществ.
Молочный жир быстро и легко усваивается организмом. Сыр- источник виталмина А, витаминов группы В.
Сыр питательный, вкусный, ароматный, вызывает аппетит. Как я понимаю мышей- любителей сыра!


Известно ли вам, что это за сыр "Пармезан" , как готовиться и какая цена на сыр пармезан , если нет, то на сайте Pasta.net.ua можно прочитать об этом, а еще - заказать. Купите настоящий итальянский сыр!

6 комментариев:

  1. Интересно, найдется ли человек, который не любит сыр?

    ОтветитьУдалить
  2. Сыр одно из любимых моих лакомств, я его люблю есть без ничего.

    ОтветитьУдалить
  3. Надежда
    Я тоже люблю есть сыр без хлеба или еще чего нибудь, просто кусочек сыра и все

    ОтветитьУдалить
  4. О, сыррр... Дальше можно не продолжать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.