12 апреля 2011

Варенье из роз

Самое нежное, самое ароматное- варенье из лепестков роз. И главное, очень полезное. Где -то читала, что оно помогает при лечении гриппа, при ангинах, стоматитах. Розовое варенье особенно любят дети.
Никогда не пробовала готовить это варенье, но видела массу рецептов в интернете. Можно попробовать сделать. Только где лепестки взять?
Вообще, розы- это настоящий подарок природы. Мало того, что розы- любимые цветы многих женщин, она прекрасно пахнут и из них делают не только варенье, но и косметические средства. Люблю духи из лепестков роз. У нас как то случай был. Приехала ко мне мама в гости и мы купили ей настоящие духи из роз. Очень концентрированные. Там капельки духов достаточно, чтоб аромат распространился во все стороны и подальше. Пока оставила маму за столиком в летнем кафе (столики на улице стояли) и пошла посмотреть, что заказать можно. Возвращаюсь, сажусь за столик и такой цветочный аромат. Я говорю маме: " Ой, мама, как цветы пахнут откуда то" . А мама смеется, оказывается, пока я в здание кафе ходила она эти духи из лепестков роз специальной палочкой на область шеи нанесла, только чуть чуть, а какой результат!
Каждая женщина выбирает свои духи, одним нравятся нежные цветочные ароматы, другим- энергичные, третьим- нейтральные. Большой выбор ароматов предлагает каталог парфюмерии MAX Market. Заходите, выбирайте и пользуйтесь любимыми ароматами. Ну а я для себя уже определилась. Духи из лепестков роз ароматные, нежные и женственные. Ну а розовое варенье - самое сладкое и полезное.

3 комментария:

  1. Да, я тоже любила это масло. Такой дивный аромат был. Сейчас такого не найдешь. Все больше синтетические запахи.

    ОтветитьУдалить
  2. Одно плохо, у нас розы не растут, стоят дорого, на варенье точно лепестков не хватит. Но розовое варенье попробовать хочется, наверное вкусно.

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила
    Настоящие духи из лепестков роз можно в Марокко купить.

    Lili4ka
    А разве в магазине нельзя такое варенье купить?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.