20 мая 2011

Сухое молоко

У меня на кухне всегда есть сухое молоко. Потому что не всегда можно купить обычное молоко (дождь на улице- не охота выходить, перерыв в магазине и так далее), а в этом продукте мы нуждаемся каждый день. Кофе с молоком, молоко при приготовлении каких нибудь блюд, блинов, кремов для тортов, да и просто развести в воде и выпить стакан горячего молока. Известно, что сухое молоко- это порошкообразный продукт. Его получают из пастеризованного коровьего молока путем высушивания. Такое молоко имеет длительный срок хранения, по сравнению с обычным молоком. Большой плюс сухого молока- оно сохраняет все полезные свойства пастеризованного молока.
Для себя я выбрала наиболее понравившуюся марку- Nido (Nestle) в большой жестяной банке. Вкусное молоко, удобная красивая банка с плотно прилегающей гибкой крышкой, хватает такого молока надолго.

Настоящая хозяйка выбирает лучшее в свой дом. Качественная и красивая посуда цептер -это украшение кухни,  удовольствие при приготовлении еды и правильное питание всей семьи.

2 комментария:

  1. Инна, а как по вкусу такое молоко, напоминает ли обычное покупное в пакетах? Просто мне никогда не приходилось им пользоваться.

    ОтветитьУдалить
  2. Лиличка, я не знаю, о каком молоке вы говорите. Все марки молока несколько отличаются друг от друга по вкусу. Чем мне нравиться Nido, его и дети хорошо пьют. Оно немного сладковатое. Себе обычно немножко в кружку кладу, чтоб не слишком сладко было, а детям побольше ложек добавляю. Вы можете попробовать, купите маленькую пачку. Даже если не понравится, такое молоко всегда можно при выпечки использовать.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.