14 мая 2011

Свойства меда

Как только не употребляют мед: добавляют в чай, намазывают на хлеб, его используют при приготовлении кремов, выпечки. Мед используют не только в еде, но и в косметологии: медовый массаж, медовые маски, крема на основе меда, шампуни и прочее. Медом лечатся.
Для меня прекрасным лекарством от простуды является горячий чай с лимоном и медом. Удивительный вкус, полезный напиток. И это не спроста. Ведь мед повышает сопротивляемость организма к внешним воздействиям. Наши предки еще с древних времен добывали мед как для лечения, так и для питания. В меду много витаминов, есть микроэлементы, полезные вещества, необходимые организму. Любой качественный мед повышает сопротивляемость организма, укрепляет иммунитет, благотворно влияет на обмен веществ.
А известно ли вам, что от цвета меда зависят его полезные свойства. Темный мед считается самым полезным. Мед делят на : гречишный, липовый, полевой, акациевый, подсолнечниковый, каждый из которых обладает определенными целебными свойствами.
При всех его положительных свойствах не нужно забывать, мед- сильный аллерген, так что если вы склонны к аллергиям, будьте осторожны.
Ну а хранить мед нужно в темном месте. Если вы положили мед в холодильник, то там он кристаллизуется. Тогда его можно подогреть в телой воде на водяной бане. Не грейте мед на огне, поскольку тогда его полезные свойства уменьшаются.

Мир моды удивителен, полон неожиданностей и сюрпризов. Мы любуемся красивыми модными одеждами, а заодно и моделями, их демонстрирующих. Влада Рослякова -одна из моделей, вызывающей восхищение. Прочитать ее биографию и посмотреть фотографии можно на сайте MILITTA.RU

1 комментарий:

  1. Я люблю светлый мед. А если попадается такой, лимонного цвета, не знаю из чего, просто обожаю!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.