24 июня 2011

Арбуз - утолитель жажды


Лето, зной, всегда хочется пить. Я очень люблю арбуз, а летом он вообще идет на "ура". Сладкий, в нем много воды, он прекрасно утоляет жажду. В составе арбуза есть белки, углеводы, жиры, клетчатка, пектин, органические кислоты, витамины, фолиевая кислота, микроэлементы. Арбуз полезен при различных болезнях, к примеру, при ревматизме, гастрите, язве желудка.
Вот какой вкусный и полезный! Однако, если человек страдает сахарный диабетом, то увлекаться арбузами ему нельзя.
Арбузный сок и мякоть- прекрасное мочегонное средство. Сок арбуза очищает почки и печень от шлаков, помогает при запорах.
Арбуз- это любимое лакомство детей, да и взрослых тоже. Помнится, я жила у бабушки и к нам в деревню приезжали на больших машинах и привозили арбузы. Мы их не покупали, а менялись: отдавали ведро картошки, а нам взамен давали арбузы. Ох и наедались мы. Резали арбузы на половинки и съедали мякоть ложками, словно кашу в тарелке ели. Ох, молодежь, чего только не придумает.

Вкусно поесть и красиво одеться любят все. Модная женская одежда оптом Украина доставляется из Италии компанией Take-it. Популярные модели этого сезона на оптовом складе одежды.

3 комментария:

  1. Это же надо, у нас тоже в село привозили арбузы и мы меняли их за картошку.

    ОтветитьУдалить
  2. Как арбуз сразу захотелось попробовать...

    ОтветитьУдалить
  3. Начинаем покупать их ближе к сентябрю, чтобы были без ускорителей роста.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.