19 июля 2011

Питание во время беременности

Здравствуйте, друзья. Многие среди вас уже давно мамы. Кое-кто из вас испытывали во время беременности токсикоз, некоторые набрали вес и до сих пор не могут его сбросить, у кого то беременность прошла незаметно и без каких либо осложнений, а кому-то не очень повезло и приходилось отлеживаться в больнице. В общем, беременность у каждой женщины проходит по своему, но результат один -счастье, что в конце концов вы стали мамой, радость при виде малыша.
Во время беременности на женщине лежит ответственность за здоровье малыша. Ведь все необходимые вещества малыш получает от матери. Значит за питанием беременной нужно следить. Меня всегда удивляет, когда в беременную маму пытаются "впихнуть" побольше еды. Вроде как говорят: "Тебе надо есть за двоих". Но это совсем не так. Я к примеру, ела столько, сколько считала нужным, свою личную порцию, контролируемую моим организмом. И когда первое время заботливые родственники пытались убедить меня есть больше, я сразу дала понять, чтоб ко мне не приставали по этому вопросу. Есть много- не значит питаться правильно.
Итак, что же нужно есть во время беременности? Конечно же, молочные продукты, мясные, хлеб, крупы, фрукты, овощи, рыбку, яйца. Предпочтительна пища отварная, запеченая, тушоная. Желательно не объедаться в один присест, а разделить пищу на 6 или 7 приемов. Особенно нужно внимательно относится к питанию, если вы страдаете токсикозом. Много советов по этому вопросу можно найти на просторах необъятного интернета. Но лучше всего обратиться за консультацией к вашему врачу.
Говорят, что во время беременности нельзя есть продукты, в которых есть посторонние примеси, к примеру, Е добавки. Это чипсы, излюбленные крабовые палочки и другие продукты. Алкоголь, пиво, жареная пища, продукты, которые могут вызвать аллергию, карамель и другие советуют исключить из питания.
Вообще во время беременности женщина может захотеть поесть самые неожиданные продукты. Слышала, что даже возникает желание есть мел. Мне не хотелось попробовать "этого продукта", зато с привеликим удовольствием наворачивала помидоры в больших количествах. В общем, продуктовые желания каждой беременной женщины чисто индивидуальны. Самое главное, кушать разнообразную пищу и получать от нее удовольствие, а значит находится в хорошем расположении духа. А это тоже очень важно для будущей матери.

_______________________________________________
Каждая женщина желает, чтоб беременность проходила нормально, а роды были легкими. Для этого беременные женщины читают много полезной информации, следят за своим здоровьем, посещают курсы для беременных, где они учатся управлять своим дыханием, медитировать, расслабляться, подготавливают свое тело к родам.

2 комментария:

  1. а еще витаминчики хорошие из аптеки не помешают

    ОтветитьУдалить
  2. Мне почему то не хотелось есть необычные продукты, старалась питаться здоровой пищей и каждый день пила витамины.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.