14 июля 2011

Украшаем кухню

Хочется, чтоб на кухне было не только все необходимое для приготовления пищи, но чтоб и само помещение было уютным, красивым. Чтоб, если вы там обедаете, окружающая обстановка вызывала аппетит и улучшала настроение, чтоб в такой кухне было желание что-то весьма вкусненькое готовить. Конечно, не каждая хозяйка может себе позволить сделать кухню по новейшим технологиям, поставить в нее новую дорогую кухонную мебель. Однако, любую кухню можно сделать уютной и красивой только благодаря различным аксессуарам. Красивые занавески, цветы в горшочках, полотенца с интересным рисунком, самодельные эксклюзивные прихватки, магнитные картинки на холодильнике, крУжки и тарелки с яркими интересными рисунками, на потолке не просто лампочка, а какой нибудь оригинальный светильник. Что еще можно придумать?
Фото с сайта  www.ideyadoma.ru
Мне очень нравится, когда на холодильнике примагничены магнитики. Во первых, сам холодильник преображается, во вторых, если ребенок ходит за вами "хвостиком" и не отстает даже на кухне, то можно его отвлечь игрой в магнитики, пока вы готовите. Ведь магнитики бывают самые разные, в виде фруктов и овощей, букв, цифер, человечков, сказочных героев и прочего. Это ж так здорово: на холодильнике можно устроить настоящую игру или просто расставить магнитики в определенном порядке, а можно поучиться, решив примеры или составить слова из букв.
Еще очень приятно, когда при работе на кухне используются самодельные прихватки или  полотенца с оригинальным рисунком.
А скатерть на столе очень украшает само помещение. Жалко скатерть- все время пачкается. Так можно схитрить: на скатерть положите прозрачную клеенку.
Цветочки, зелень делают помещение наряднее.
А вот наличие на кухне клетки с птичками- я против этого. Хотя бы из-за самой птички. На кухне полно различных испарений и бывает порой очень жарко. Не всем птичкам это нравится. И вообще, кухня- место, где готовится еда, так что шерсти от животных, перьям от птиц там совсем не место.
Фото с сайта http://www.zoo-art.ru/

Ну а если вы считаете, что ваш домашний любимец должен есть на кухне, то регулярно ухаживайте за его шерстью: вычесывайте, стригите, мойте.
Как правильно и красиво подстричь собаку или кошку? Обязательно ли отвозить для этого вашего любимца в перикхмахерскую или возможна стрижка собак на дому? Ответ на этот вопрос вы найдете на сайте http://zoo-art.ru/ . Здесь же указаны цены за услуги мастеров и можно посмотреть галлерею работ.

2 комментария:

  1. Про цветы, всякие прихватки и скатерть согласна, они действительно делают кухню уютней и теплее.

    ОтветитьУдалить
  2. У нас тоже несколько магнитов на холодильнике, очень удобно оставлять под ними записочки и памятки или прикрепить рецепт, когда готовишь блюдо впервые.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.