25 августа 2011

Консервы и сухой корм для собак

Для каждой собаки питание нужно подбирать индивидуально. Одним собакам хорошо на натуральной пище, а другим -нужны сухие корма. Поэтому, если решились завести щенка, спросите , чем и как питался ваш питомец у прежних хозяев. И продолжайте кормить его в том же духе.
Вообще, каждый хозяин уверен, что именно он правильно кормит свою собаку.
Чем же кормят домашних питомцев? Сухим кормом или консервами. Отличие между ними - содержание влаги. Конечно же, в консервах влаги больше, чем в сухих кормах, ведь их изготавливают из мясных продуктов, а в мясе около 83 % влаги, кроме того, в них добавляют бульон. Если вы хотите кормить питомца смешано: сухой корм и консервы, то соотношение должно быть таким: 3/1, то есть сухой корм 75, а консервы 25 процентов, ну и конечно, корма должны быть одного производителя, которого нужно выбрать по рекомендации кинологов. Помните, давать кошачий корм собакам нельзя и наоборот, конечно. В корме для кошек белка больше, чем в кормах для собак. Из-за излишек белка у собак могут быть проблемы с почками.


А вы знаете, какие самые дорогие собаки в мире? Об этом и многом другом читайте на сайте weekly-news.ru


Похожие сообщения:

3 комментария:

  1. Когда у нас был спаниель, он предпочитал только живой корм, каши, колбасу, мясо, а сухим начинал играться, подкидывал и гонялся за ним. А вот кот просто обожает консервы, а при виде каши сразу отворачивается.

    ОтветитьУдалить
  2. Чем больших размеров собака, тем удобнее ее кормить консервами. Маленьким еще можно самим приготовить или дать консервы, но кормить огромную псину в таком темпе очень дорого и хлопотно.

    ОтветитьУдалить
  3. Собаки нет, поэтому ничего добавь не могу, кроме как взять на заметку.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.