30 ноября 2011

Марокканский соус с курицей, картошкой и оливками

Для приготовления соуса нам понадобятся следующие ингредиенты: пол курицы, большая головка лука, приблизительно 6-7 средних картофелин, желтые оливки без косточек, соль, приправы, растительное масло, помидор, зелень.

Приготовление: в скороварку наливаем немножко растительного масла, мелко режем лук (или полукольцами), кладем в растительное масло, трем на терке помидор, туда же кладем пол курицы, добавляем соль и специи по вкусу, мелко порубленную зелень. Можно добавить специальную пищевую краску желтую, которая придаст желтый цвет соусу (так, по крайней мере, делают в Марокко). Пусть курица и все названные ингредиенты немного пожарятся в скороварке в масле (помешивать время от времени). Потом залить в скороварку воду, чтоб немного закрывала курицу, закрываем плотно крышку и ждем, когда курица приготовится. Вынимаем курицу, кладем на противень и в духовку, пусть поджарится до золотистого цвета. А тем временем нужно почистить картофель и порезать его на крупные кусочки. Картофель кладется в соус, где и варится до готовности. Воды должно остаться в кастрюле на уровне картофеля.
Желтые оливки минут пять подержать в кипяченой воде в отдельной посуде.
В большую не очень глубокую тарелку на центр выкладывают готовую курицу, вокруг нее кладут картофель из соуса, сверху посыпают оливками и поливают соусом. Это не суп, поэтому в тарелке картофель не должен "плавать".
По мароккански такой соус нужно есть маленькими кусочками хлеба.

_________________________________________________
Перевезти вещи на новую квартиру можно легко и быстро , если сделать заказ газели Москва на сайте taxed.ru. Быстрое предоставление транспорта и профессионализ сотрудников гарантированы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.