30 ноября 2011

Грудничок и "взрослая" пища

Став мамой,  женщина узнает очень много полезной и нужно информации, например как лечить простуду у грудничка, какие продукты вызывают аллергию, как правильно купать ребенка, когда стоит вводить первый прикорм малышу и так далее. Ответы на эти и другие вопросы можно найти на сайте "Моя Детка".

Каждая мама очень волнуется, когда наступает период приучения грудничка ко взрослой пище. И конечно, каждая мама прекрасно понимает, что знакомство с едой должно быть постепенным. Ведь поначалу новая еда- это стресс для детского животика, который может вызвать аллергию и расстройство пищеварения. Поэтом рекомендуют вводить прикорм после 6 месяцев, если конечно, ребенок прекрасно набирает в весе во время грудного вскармливания.
При вводе "взрослой" пищи не бросайте сразу грудное вскармливание, ведь именно материнкое молоко поможет ребенку справиться с новой едой. Рекомендуют вначале давать "взрослую" пищу из ложки, а уж потом докармливать малыша молоком. Так же рекомендуют давать новую пищу утром или днем, чтоб можно было проследить реакцию детского организма. Начинают знакомство с едой с пол чайной ложки в первый день, на другой день -одну чайную ложку этого ж продукта и так далее в течение недели можно дойти до полной порции, которое заменяет одно грудное кормление. Сразу предлагать много новой еды не рекомендуют, "обновлять" меню нужно приблизительно через 3 недели. Если возникла аллергия, нужно подождать, пока она пройдет, а потом продолжить знакомство с другой новой пищей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.