15 ноября 2011

Фигура и беременность

Фото с сайта mamin-son.ru
Беременные и кормящие женщины особенно нуждаются в хорошем и правильном сне и отдыхе. Вспомните себя, дорогие женщины, в период беременности, когда во время отдыха хотелось подложить что-либо под животик. Оказывается, есть специальные подушки именно для кормящих матерей и беременных женщин. Форма и экологически чистый наполнитель этих подушек избавляют от дискомфорта во время сна. Интернет-магазин http://mamin-son.ru/ предоставляет большой выбор подушек для беременных по невысоким ценам. Отдыхайте с комфортом!


Как-то спросила одну мою знакомую, мечтает ли она в ближайшее время забеременеть и родить ребенка. Она сказала, что нет, поскольку боится растолстеть. Оказывается, страх набрать лишний вес во время беременности есть у многих молодых женщин. И из-за этого многие не торопятся становиться мамами, а если уж решились на это, то начинают переживать и комплексовать по поводу лишних килограммов.

Насчет килограммов хочу сказать, ну потолстеет женщина во время беременности, но ведь потом можно будет спортом заняться, сесть на диетку и снова стать стройной, красивой и подтянутой, ведь многое зависит от нас самих женщин. Понятное дело, что во время интересного положения многих будущих мам зачастую тянет поесть побольше и повкуснее. Вот одна причина лишнего веса - я считаю. Но вопрос в том, что после родов и даже когда заканчивается период кормления грудью ребенка, некоторые женщины не могут остановиться и все так же продолжают вкусно и много кушать. Когда уж тут похудеть. Хотя, интересуясь данной темой, я прочитала отзывы и комментарии на разных ресурсах и в общем-то многие считают, что вес во время беременности не совсем зависит от того сколько ест женщина. Она может есть даже немного, но потолстеть, и потом будет очень трудно избавиться от нежеланных кило, а некоторые женщины сколько бы ни ели, какие бы сладости не поедали, все остаются стройными, набирая, может быть, пару-тройку кг, которые после родов во время кормления ребенка быстро исчезают.
Не знаю, может участники дискуссий на форумах и правы, но я смотрю сейчас на нашу одну родственницу- молодую маму, которая поедает за один раз такую порцию пищи, какую я может быть ем за целый день. И при этом рассуждает про какие -то диеты и похудение. Что то я сомневаюсь, что у нее вообще есть желание стать постройнее, поскольку она даже двигаться, чтоб работать в доме, не очень любит. Поэтому, делая выводы, хочу сказать, не нужно переживать за то, что беременность принесет лишние кг, ведь рождение ребенка - это прекрасно, это чудо, ради которого стоит на какое-то время не думать о своей красоте и стройном теле! И хочется есть во время беременности- ешьте, самое главное, это здоровье мамы и ее ребенка. Но когда малыш подрастет, в силах мамы похудеть, только для этого нужно желание самой женщины и определенные усилия. Вот и все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.