17 ноября 2011

Интересный и полезный бутерброд

Любите вкусно, красиво и разнообразно есть? Тогда вас заинтересуют веганские рецепты на сайте syroedenierecepty.ru.

Я ни раз уже говорила, что при приготовлении еды не обязательно строго следовать рецептам, можно вносить свои дополнения, даже не можно, а нужно. Благодаря добавлению каких либо других продуктов в привычное блюдо, оно приобретет уже несколько иной вкус. И это - кулинарное творчество. При приготовлении пищи надо фантазировать. Самое простое и, может быть, несколько надоевшее блюдо можно подать в другом виде, и оно снова всем понравиться. К примеру, надоело есть салаты, но ведь овощи полезны и кушать их желательно каждый день. Значит можно подать их на стол как нибудь по новому. Сделайте интересные бутерброды из тех же овощей, например, такие:

Ломтики хлеба подсушите в духовке с двух сторон, с одной стороны смажьте майонезом и посыпьте сверху мелко молотыми орехами. Помидор порежьте на кружочки и удалите мякоть и семечки. Положите на каждый ломтик по половинке кружочка помидора - это ротик. Кружочки из оливок - это глаза. Зелень- волосы. Из желтого перца вырежьте треугольники- это носы. Из красного или желтого сладкого перца вырежьте полосочки. Это ручки и ножки. Вот такие смешные человечки получились.

7 комментариев:

  1. http://mob-ass.ru/ноября 18, 2011

    Такой бутерброд поднимет настроение любому :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какое чудо! Представляю, как детям понравится!

    ОтветитьУдалить
  3. А детям действительно очень нравятся такие бутерброды. Я подсушиваю ломтики хлеба в духовке, намазываю одну сторону майонезом, а сверху укладываю овощи в виде какой-нибудь фигуры. Как то делала ввиде бабочки, посмотрите здесь http://fastbuterbrod.ru/21-recepty-prazdnichnyh-buterbrodov-dlya-novogodnego-stola.html . Дети "умяли" только так такие бутерброды.

    ОтветитьУдалить
  4. Да такой бутерброд вызывает желание кушать даже если не голоден. Замечательная задумка

    ОтветитьУдалить
  5. Ну раз дети одобрили бутерброт, значит он прошёл тест на съедобность.

    ОтветитьУдалить
  6. Надежданоября 19, 2011

    Было бы желание, а сделать можно много чего.

    ОтветитьУдалить
  7. Бутерброд веселый, утром запросто поднимет настроение))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.