20 ноября 2011

Рецепты канапе на шпажках

Принято считать, что канапе - это закуска для фуршета, праздника. На фуршетах я давненько не была, зато с большим удовольствием делаю иногда эти маленькие бутербродики дома. Вообще, канапе - это отличный способ накормить ребенка теми продуктами, которые он не желает ест. Если дети не едят салаты и со вздохом смотрят на большие, с их точки зрения, открытые бутерброды с сыром и колбасой, то канапе, сделанные из этих же продуктов, дети способны съесть в больших количествах. Трудно точно сказать, в чем здесь причина: в смешных маленьких кусочках, или в том, что со шпажки есть намного интереснее и забавнее.
Канапе можно сделать из многих продуктов: из овощей, фруктов, мясных изделий и так далее.



На днях купила помидоры чери и перепелиные яйца и сделала канапе из этих продуктов и маленьких котлеток.


Так же вместо больших бутербродов с колбасой и сыром можно сделать маленькие бутербродики: на шпажку нанизать оливку без косточки, затем квадратный кусочек колбаски, далее - кружочек маринованного корнишона, кусочек сыра и в конце- маленький ломтик хлеба.


Не скажу, что приготовление таких мини бутербродов занимает мало времени. Это ж надо мелко нарезать все продукты, а потом в определенном порядке нанизать их на шпажки. Но занятие это приятное и весьма увлекательное. К тому же, к приготовлению канапе можно подключить и самих детей. Сами сделают, а потом сами же и съедят.



Если взрослые люди решили стать родителями, то они должны хорошенько понимать, что воспитание ребенка -это совсем непросто и очень ответственно. Придется иногда забывать про себя, про свои потребности и усталость, нужно будет постоянно учиться, пополняя свои знания в том, как воспитывать детей, как играть с ними, как развивать их. Много полезной информации в помощь молодым родителям можно узнать на сайте prodetei.com

2 комментария:

  1. Полностью согласна, это очень кропотливая работа, зато съедается все очень быстро)))

    ОтветитьУдалить
  2. Только канапе и спасалась, когда сын маленький был - ничего не ел, а играючи-то как-то быстро. Кстати, для одного ребёнка не так уж и долго делаются

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.