20 января 2012

Луковый соус с горошком, куриными ножками и картофелем фри (марокканская кухня)

Для приготовления этого блюда понадобятся следующие продукты: куриные ножки, лук репчатый, консервированный горошек, растительное масло, соль и приправы, желтая пищевая краска, картофель.

Приготовление: 1. В скороварку наливаем немного растительного масла, ставим на несильный огонь. Лука берем побольше, можно 3-4 крупные головки. Лук режем тонкими полукольцами или просто порезать на очень мелкие кусочки, кладем в скороварку. Куриные ножки, обработанные и вымытые кладем на лук, добавляем соль, специи и желтую пищевую краску. Все нужно немного пожарить в скороварке, помешивая время от времени. Теперь наливаем столько воды, чтоб она покрывала лук и куриные ножки. Закрываем крышку и доводим до готовности. Открываем скороварку (не забываем правила пользования этой посудой), и если там много воды, то поставьте на большой огонь скороварку и не закрывайте крышку. Лишняя вода испариться. Соус должен получится густоватым, а не жидким, как суп. Когда соус уже готов и скороварка снята с плиты, открываем консервированный горошек и добавляем его в скороварку.
Куриные ножки можно достать из соуса и обжарить в духовке до золотистой корочки.


2. Пока готовится соус, жарим картофель фри. Для этого нужно почистить картофель, порезать его на длинные прямоугольные кусочки, слегка обсушить и посолить. На сковороду льем растительное масло и обжариваем в нем картофель фри.


3. На центр тарелки кладем куриные ножки, поливаем их соусом из лука и горошка, а сверху кладем в творческом беспорядке картофель фри. Все, теперь можно подавать на стол.

____________________________________________
Если вы хотите похудеть, то, конечно, придется строго следить за своим питанием. Дающая долговременный эффект японская диета на 14 дней поможет сбросить вес до 8 кг. Строго соблюдайте меню диеты.

4 комментария:

  1. Марокканская кухня такая вкусная! Беру на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Lena
    Согласна, марокканская кухня очень вкусная, можно побаловать себя различными соусами, тажинами, кус-кусом, но поверьте моему опыту, нет ничего лучше и никогда не надоест самая лучшая русская жареная картошка, борщ, голубцы и пирожки.

    ОтветитьУдалить
  3. Инночка, спасибо. На взгляд это должно быть вкусно, беру в свой блокнот.

    ОтветитьУдалить
  4. Вкусно, очень вкусно.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.