24 февраля 2012

Салфетки- украшение стола и необходимость

Для чего нужны салфетки во время еды? Конечно же, чтоб вытереть рот или руки в случае необходимости, салфетки, так же, защищают одежду от попадания на нее капель жира, масла, соуса во время трапезы. Так же, салфетки прекрасно украшают стол.

Салфетки бывают бумажные, из ткани, с рисунком, однотонные. Когда выбирают салфетки для стола, то руководствуются тематической направленностью. Например, на праздник подойдут салфетки, которые гармонируют со скатертью и посудой, а для ужина в кругу семьи или с друзьями можно воспользоваться бумажными салфетками.

Как правило, к повседневному столу салфетки складывают вдвое, вчетверо, треугольником, сворачивают трубочкой, а вот для праздничных столов из салфеток складывают более сложные фигуры. Если в кругу семьи салфетки можно положить в одну красивую салфетницу, то на праздничный стол салфетки кладутся возле каждого гостя.



_________________________________________
В местах, где отсутствует система стационарной канализации, рекомендуют использовать  биотуалеты. Индивидуальные биотуалеты- это простое решение санитарного вопроса.

2 комментария:

  1. Очень люблю эксперементировать с салфетками.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые салфетки очень украшают праздничное застолье.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.