03 мая 2012

Что такое фритюрница

Фритюрница- это прибор, который предназначен для жарки продуктов в растительном масле. Во фритюре можно готовить известную всем и любимую всеми картошку фри, а так же овощи, мясо, рыбу.
Фритюрницы бывают разных форм и размеров, традиционные или настольные, даже есть фритюрницы, которые встраиваются в столешницу.


фритюрница
Основным элементом в этом приборе является чаша, в которое заливается масло. В нее кладется специальная сетчатая металлическая корзинка, в которую бросают продукты, там то и происходит жарка.
Фритюрница снабжена нагревательным элементом, в современных фритюрницах есть фильтры, которые борются с запахом. Блок управления располагается на крышке или на боковой панели. На одних приборах чаша, куда выливают масло, съемная, а на других- нет. Гораздо лучше приобрести фритюрницу со съемной чашей, поскольку мыть ее будет удобнее и безопаснее. Ведь если чаша не снимается, то в раковину придется ставить весь прибор, а значит есть вероятность, что вода попадет туда, куда не следовало бы.

Фритюрница подарит приятное кулинарное разнообразие, однако некоторые считают, что пища, приготовленная в этом приборе очень калорийна. Ну что ж, каждый сам решает. Думаю, главное не злоупотреблять приготовлением пищи в этом приборе.


Хотите отдохнуть в экологически чистом районе на берегу Черного моря? Курорт рыбаковка- прекрасное место для отдыха и оздоровления. Подробнее на сайте koblevo.kurorts.com.

2 комментария:

  1. Очень удобное изобретение для кухни!

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы купила, но только компактный вариант.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.