13 июня 2012

Детская смесь для искусственного вскармливания младенца

Трудно переоценить преимущество грудного вскармливания. Потому что это способствует установлению тесного контакта между матерью и ее ребенком, потому что грудное молоко не нуждается в подготовке, его можно дать ребенку в любой момент, это молоко быстро и легко усваивается ребенком, в грудном молоке содержится нужное количество витаминов, железа, белка, жира, воды, фосфора, солей кальция. Такое молоко идеально для роста и развития малыша. Так же, грудное молоко защищает младенца от инфекций. Более того, грудное вскармливание приносит пользу и самой кормящей матери. Понимая все плюсы грудного вскармливания, многие современные женщины стремятся кормить грудью своих младенцев.



Однако, бывают случаи, когда некоторым матерям приходится кормить своих малышей детскими смесями.
Как же правильно выбрать детскую смесь?

Первым параметром является возраст малыша. Чем меньше малыш, тем более состав смеси должен быть приближен к консистенции грудного молока. Вкусовые качества должны быть адаптированны и улучшены в соответствии с возрастом карапуза. Поэтому, на каждой упаковке смеси производитель должен указывать возраст, с которого рекомендуется к употреблению данная смесь.

Далее, некоторые малыши предрасположены к аллергическим реакциям, в таком случае в качестве первой смеси лучше попробовать приобрести гипоаллергенную смесь.

Детская смесь
Фото с сайта www.frisoclub.ru
Нельзя забывать про индивидуальную непереносимость малышом отдельных компонентов смеси. Детская смесь может вызвать резкую прибавку в весе малыша. Что бы в таком случае не вызвать дизбаланс кишечной микрофлоры и назрушение обмена веществ, педиатры советуют сменить смесь.

Учитывая вышесказанное, ребенку нужно подбирать такую смесь, чтоб она нравилась ему своими вкусовыми качествами, обеспечивало правильное и сбалансированное питание и не вредила растущему и пока еще не окрепшему организму.
Выбор смеси -ответственое дело, ведь от него во многом зависит здоровье малыша.

Международная молочная корпорация "ФризлендКампина" производит и продает качественные детские смеси Фрисо, подробнее о которых можно прочитать на сайте www.frisoclub.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.