19 июня 2012

Какой выбрать кондиционер

Кондиционер Выбор любой техники в дом - не простое дело, ведь нужно учитывать многое: цену, функциональность, внешний вид. Выбор кондиционера - еще более сложная задача. Тут важно так же учитывать технические параметры системы. Ведь кондиционер должен создавать в помещении точно заданный климатический режим. Поэтому что бы правильно выбрать кондиционер, лучше всего обратится к специалисту. Как правило, консультацию можно получить в той же компании, в которой выбирается кондиционер. К примеру, в компании "Свой климат" возможна консультация профессионалов, покупка кондиционеров и сервисное обслуживание.

Однако, прежде чем отправится за консультацией и покупкой можно вычислить некоторые параметры самостоятельно.

Заранее желательно узнать, какая модель кондиционера вам больше всего нравится и по какой цене. Определитесь, какой тип кондиционера вам нужен. Кондиционеры бывают оконные, мобильные и сплит-системы. В целом все они имеют общие функции.
Режим вентиляции, когда работает лишь внутренний вентилятор и свежий воздух с улицы не забирается. Любой кондиционер уменьшает влажность воздуха. В кондиционерах есть фильтры для очистки воздуха. Любой кондиционер поддерживает заданную температуру воздуха. В кондиционерах есть специальные жалюзи, благодаря которым можно регулировать направление воздуха. В каждом кондиционере есть специальный режим, когда температура постепенно сводится к минимуму в течение нескольких часов, после чего кондиционер выключается.
Это стандартные функции. Но кроме этого каждую модель производители снабжают уникальными возможностями, о которых лучше подробнее узнать у специалистов при выборе кондиционера.

Приблизительную мощность, от которой  зависит, справится ли кондиционер с поставленными задачами, можно расчитать самим. Тут учитывается размер помещения, количество людей, компьютеров, разной техники, конфигурация и ориентация окон. Однако, для более точных данных конечно лучше обратится к профессионалу. Потому что если будут ошибки в расчетах и кондиционер будет работать на пределе, то это плохо скажется на качестве его работы и на сроке его службы.

Важную роль так же играет качественная установка кондиционера. Правильно установленный кондиционер прослужит долго.
При покупке не забудьте о гарантии.
Удачной покупки и приятного домашнего микроклимата!

2 комментария:

  1. В прошлом году установили, теперь спасаемся от жары.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже прилеплен к стене. В этом году пока не включали, но ожидается сильная жара, так что скоро и к услугам кондиционера придется обратиться.

      Удалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.