21 апреля 2010

Польза куриного яйца.

Очень хорошо о полезных свойствах куриного яйца сказано в дружественном мне блоге о волосах. Ведь яйцо можно не только есть, но и использовать его полезные свойства для лечения волос, а так же для создания различных масок для лица.
"Польза куриного яца для волос.
Куриное яйцо – продукт для нас очень привычный и безотходный.
Куриное яйцо малокалорийно и очень питательно, быстро готовится, поэтому рекомендуется к завтраку в виде яицницы, омлета или просто в вареном виде.
В курином яйце содержатся почти все необходимые нашему организму питательные вещества, к тому же этот продукт легко усваивается, поэтому рекомендуется даже детям.
Куриные яйца бывают диетические, с большим содержанием йода, а также яйца, содержащие два желтка, такие яйца содержат больше витаминов.
В яйце полезно все: скорлупа, белок и желток.
Яичная скорлупа содержит большое количество кальция, поэтому из нее делают порошок и принимают в профилактических целях для укрепления костей, зубов и даже волос. Если у вас нет времени постоянно делать порошок из яичной скорлупы, то вы можете приобрести ее в таблетированной форме в таких магазинах как «Лавка жизни».
Кроме яичной скорлупы огромную пользу организму приносит яичный белок, который очень популярен у бодибилдеров, так как этот натуральный продукт помогает росту мышц.
Желток яйца содержит лецитин, который снижает уровень «вредного» холестерина в организме, улучшает усвояемость жирорастворимых витаминов, восстанавливает нервную систему, повышает физическую выносливость и т. д.
В народной медицине давно знали о полезных свойствах яйца и поэтому использовали этот продукт не только для употребления внутрь, но и применяли как наружное средство.
Для укрепления и роста волос изготавливался яичный шампунь, то есть яйцо разводилось с небольшим количеством воды, как следует взбивалось до образования пены и наносилось на влажные волосы, через десять минут шампунь смывался. Такая маска-шампунь, способствовала утолщению волос и ускорению их роста.
Яйцо использовалось и как один из компонентов для масок, улучшающих состояние волос.
Для лица тоже использовались маски на основе яйца, к примеру, для улучшения цвета лица использовалась желтковая маска, а для предотвращения морщинок на лице – белковая маска, но необходимо знать, что речь идет только о свежих яйцах, способных принести нашей внешности максимальную пользу." (http://vse-o-volosax.blogspot.com/ ).

3 комментария:

  1. Яйцо также очень полезно и в сыром виде, особенно для голосовых связок, желудка. Вот только если пить сырые яйца, то они должны быть домашние и нужно быть на 100% уверенным в том, что они свежие.

    ОтветитьУдалить
  2. А кулинарию, например, вообще сложно представить без использования яиц. Практически ни одна выпечка не обходится без них. )

    ОтветитьУдалить
  3. Еще бы оно было не полезным, ведь из него рождается жизнь. Только не надо забывать золотое правило - все хорошо в меру

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.