18 мая 2010

Сушки домашние.

Ингредиенты: 4 яйца, 1 стакан молока, сахар, соль, мука.
Приготовление: Смешайте яйца с молоком, добавьте соль, сахар, муку и замесите тесто, оно должно получится густое, как для лапши, но не крутое. Помните хорошо тесто, оно не должно прилипать к столу, раскатайте в тонкий жгут и сформируйте сушки. Эти сушки-крендельки опустите небольшими порциями в подсоленную кипящую воду. Когда они всплывут, то выньте их, обсушите, разложив на полотенце. Теперь положите на смазанный маслом лист нижней стороной вверх и выпекайте при умеренной температуре до готовности.

5 комментариев:

  1. Сушки для быстрого перекуса всегда не заменимы особенно если они домашнии! Пойду готовить!

    ОтветитьУдалить
  2. Хм, очень интересно, никогда не думала, что этот продукт можно так просто приготовить и дома! Нужно будет и своих домашних порадовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный рецепт, а главное легко приготовить! Сегодня порадовал свою семью . Получилось очень вкусно и сытно.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно, а домашние сушки получаются такими же твердыми и зубодробительными, как и магазинные? Или домашние все же выходят помягче?

    ОтветитьУдалить
  5. Marpav
    Не знаю, что предполагал рецепт, но я готовила точно по нему, сушки получились мягче, чем магазинные, но не мягкие совсем, как, скажем, булочки. Чуть-чуть похрустывали. По крайней мере, нашим домашним понравились. Я сделала их слегка сладковатыми( добавила 3 столовых ложек сахара и чуть-чуть соли). Если хотите совсем сладкие сушки, то кладите побольше сахара, если любите солененькое, то кладите меньше сахара, но побольше соли. Мои сушки- на фотографии возле рецепта.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.