18 августа 2010

Интересное о пиве.

Большинство любителей пива- обладают большими животами. Есть мнение, что причиной увеличения веса является пиво. Однако, есть ученые, которые засомневались в этом. Недавно на съезде американских диетологов ученые штата Индиана развенчали миф об увеличении веса тела из-за пива. Они считают, что пиво не только не влияет на увеличение веса, а благодаря ему можно даже похудеть. Но тогда возникает вопрос: отчего же любители пива обладают большими животами? Просто дело в том, что они закусывают пиво высококалорийными продуктами.
Австрийские ученые считают, что в жару очень даже полезно выпить кружечку пива, что это положительно влияет на состояние кожи и волос, что пиво повышает аппетит, что в нем очень много полезных веществ. А в журнале "Modern Medicine" были опубликованы результаты исследования ученых, которые показали, что употребление пива- это стойкая защита от почечных камней.
В общем, польза от пива, согласно мнению ученых, высока, и, может быть, поэтому, любителей пива так много. Есть любители этого напитка, есть и фестивали. Например, в Иерусалиме, согласно новостям туризма, уже шестой год в августе проводят пивной фестиваль, где представляют посетителям оценить стандартные сорта пива, а так же необычные решения, к примеру, клубничное пиво.

1 комментарий:

  1. Можно перефразировать слова знаменитой песни в исполнении В.Невинного:"Губит людей не пиво, губит людей... закуска к пиву!"

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.