16 января 2011

Портулак

Портулак, как культурное растение был известен еще с древности грекам, римлянам и египтянам.Позже он распространился и в Западной Европе. Это растение хорошо растет в Южной и Северной Америке, в Средней Азии. Встречается тк же в дикорастущем виде.

Партулак- это пряное растение с сочными мясистыми листьями. В нем есть витамины А, С, магний, калий, железо, кальций. Полезен портулак тем людям, кто страдает заболеваниями почек, печени, мочевого пузыря. Портулак используют и в народной медицине: отвары семян применяют как жаропонижающее, свежие листья прикладывают к местам, где укусили пчелы. По рекомендации арабских врачей портулаком можно лечить диабет.

Обычно урожай портулака собирают с апреля по сентябрь. При покупке этогорастения обратите внимание на листья, они должны быть сочными и без повреждений. Хранится в пакете с дырочками не более 1 дня. В пищу используют листья и верхнюю часть молодых побегов. В сыром виде добавляют в салаты, так же используют как приправу для супов и соусов.



Для сушки всех видов зерновых культур вам необходима зерносушилка , которая зарекомендовала себя только с лучшей стороны. На сайте СМС вам помогут подобрать самый лучший вариант зерносушилки, в зависимости от того, какая культура будет подвергаться сушке, какая суточная производительность и по другим параметрам. Здесь же вы можете получить профессиональную консультацию и прочитать отзывы покупателей.

4 комментария:

  1. У меня ратет портулак - как сорняк.

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, вам бизнес можно делать на нем..

    ОтветитьУдалить
  3. А я даже не знала что есть такой...
    И это здорово! Сколько всего мы еще просто не знаем, а замахиваемся как всегда - в космические дали...

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина Сумкина
    Вы правы, то, что рядом еще не освоенно, а тянемся в высь

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.