20 января 2011

Источники энергии

Продукты, которые способны зарядить нас энергией на целый день.

- Продукты, которые богаты витамином С.

- Чтоб жир не осел в организме и съеденные продукты, содержащие витамин С, усвоились, нужно пить зеленый чай. Чтобы полезные вещества сохранились в зеленом чае, его нужно заваривать кипятком, который немного остыл.

- Пищу нужно есть ту, которая богата полезными жирами, необходимыми для энергии, бодрости. Это рыба (скумбрия, лосось), зеленые листовые овощи.

- Высокой энергетикой обладает мясо. Лучше всего готовить охлажденное, а не замороженное мясо, поскольку в нем больше протеинов, микроэлементов, витаминов. Лучше есть мясо запеченным с овощами или отварным, но не с картофелем, чтоб не набрать лишние кг.

- Утомляемость наблюдается при нехватке меди, цинка, селена. Поэтому нужно есть печень, яйца (медь), твердый сыр, креветки, семечки, неподжаренные орехи ( цинк). Морепродукты и брокколи богаты селеном.

- Витамины группы В так же придадут вам бодрость. Их много в кашах. А в орехах и растительных маслах много витамина Е, который поддержит жизненный тонус.
 
__________________________________________________
Любой стол украсят аппетитные и вкусные канапе. Если вы не знаете, как готовить эти маленькие закусочные бутерброды, то предлагаем вам рецепты канапе, благодаря которым вы разнообразите ваше меню.

2 комментария:

  1. Рыба всегда была ценнейшим источником и не только энергии!
    Инна, посмотрите, может вам будет интересен тематический блог http://diety.at.ua/ и http://diety.at.ua/blog

    ОтветитьУдалить
  2. Alexandr
    Спасибо за ссылки, сейчас посмотрю

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.