06 февраля 2011

Силиконовые формы

Ну вот, поздравьте, теперь и я обладатель силиконовых форм. Нет, нет, вы не то подумали, не тех силиконовых форм, которые делают женщину другой, как ей кажется, более красивой и женственной, а тех силиконовых форм, в которых пекут всякие вкусности, вроде кексиков и булочек. До сегодняшнего дня я пользовалась для выпечки самыми обыкновенными формочками, давно хотела купить себе силиконовые, вот и купила, наконец то. Теперь буду осваивать.

Что хорошего я слышала про эти формы, Ну во первых, в таких формах всякие вкусности можно готовить в любых духовках, микроволновках, аэрогрилях, печах. Говорят, если испечь вкусненькое в такой форме, то это будет отличатся отменным качеством и вкусом. А почему? Да потому,  что силикон - инертный материал и не взаимодействует ни при нагревании, ни при заморозке ни с какими продуктами.

Силиконовые формочки не надо смазывать маслом перед выпечкой, только перед первой выпечкой, и использовать при этом очень мало масла. Кроме того, из такой формы очень легко вынуть выпечку, при этом форма сохранится, выпечка не развалиться. Много места эта форма не занимает, приготовили, помыли и свернули в трубочку, не волнуйтесь, свою форму она не потеряет.
_________________________________________________
Спортивный сайт STAVKISPORT.RU предлагает качественные прогнозы на спорт. Если вы - азартный человек, то сервис СПОРТ-ПРОГНОЗ приветствует вас в числе своих подписчиков и предлагает вам февральскую скидку на рассылку ставок на спорт.

2 комментария:

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.