30 марта 2011

Моем посуду вовремя

Помните сказку "Федорино горе"? Там Федора не мыла посуду и вся посуда от нее убежала. Эта сказка- подсказка нерадивых кухарочкам. Мыть посуду вовремя - это значит любить ее и уважать. Боитесь кожу рук испортить, то можно купить посудомоечную машину или мыть вручную, воспользовавшись специальными перчатками. Мне же перчатки мешают, поэтому предпочитаю пользоваться хорошими средствами для мыться посуды. Об их разнообразии и говорить не стоит, зайдите в любой специализированный магазин и у вас будет чем заняться там - выбирать -подбирать подходящее вашей посуде средство для мытья. Самое главное, что нужно всегда делать после использования таких средств -хорошенько несколько раз ополоснуть посуду в проточной чистой воде, смыть таким образом остатки чистящего средства.
Не оставляйте мытье посуды на завтра, хотя бы потому, что утро неприятно начинать с грязной раковины. Если нет времени мыть посуду в течение дня, то хотя бы вечером соберитесь с силами и приведите раковину в порядок. Времени мало, мытье посуды утомляет, а ведь хочется еще за компьютером посидеть. Очень хорошо, компьютеру тоже нужен уход, пока вы можете программу avast скачать бесплатно, необходимую для качественной защиты компьютера, а тем временем помойте посуду, вытрите и разложите по местам. Все, сделала дело, можно гулять по компьютеру смело. Просканируем авастом на наличие вредоносного кода в компьютере, убедимся, что он вне опасности. На кухне порядок, в компьютере порядок, теперь можно спокойно отдыхать.

6 комментариев:

  1. Не люблю мыть посуду, мечтаю о моечной машине.

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда
    Вы знаете, а я наоборот, с удовольствием посуду мою. Помню, когда мы у подруги праздники праздновали, а ей на следующий день на работу надо было идти рано утром, тогда я оставалась у нее и с утра посуду мыла и порядок после праздника наводила.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, в большой семье посуду приходится мыть очень часто, поэтому перчатки не помешают в сохранении маникюра.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена
    А я очень редко лак для ногтей использую, даже если буду мыть посуду в перчатках, чего я очень не люблю, то все равно найдется много случаев испортить маникюр.

    ОтветитьУдалить
  5. Надежда, если ты надеешся, что посудомоечная машина спасает от мытья, то это не правда. Чтобы заложить в машину посуду, ее надо предварительно ополоснуть от остатков еды.

    ОтветитьУдалить
  6. Людмила
    Вот так, значит в воде все равно повозится придется, даже имея посудомоечную машину

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.