24 марта 2011

Пищевая сода

В каждом доме найдется пищевая сода. Она недорогая, вседоступна и очень помогает в хозяйстве.
В первую очередь соду используют для приготовления еды, например, выпечки. Соду используют и в лечебных целях. К примеру, если воспалились десны, то нужно добавить в небольшое количество воды соду, все это смешать и нанести пальцами этот раствор по линии десен, после этого очистить зубной щеткой. Вот и получится: очистите и отполируете зубы, а так же нейтрализуете бактерии.
Пищевую соду используют так же чтоб устранить неприятные запахи. Например, диван пропитался неприятным запахом, на него нужно посыпать содой и минут через 10 все это нужно пропылесосить.
Что бы оттереть грязное пятно, нужно сделать раствор: 1 литр воды, 2 чайные ложки соды, все размешать хорошенько, смочить губку и оттереть грязное пятно (на полу, на обоях). Не оттирается, тогда смешайте 1 чайную ложку воды и 1 столовую ложку соды. Этот раствор нанести на пятно минут на 5, а потом смыть.
Широко применение соды и в промышленности. Пищевую соду используют в пищевой промышленности: для производства кондитерских изделий, приготовления напитков и в хлебопечении.  В химической промышленности  соду используют при производстве красителей, товаров бытовой химии.. А в легкой промышленности ее используют при производстве резины для подошвы и искусственных кож.


В народе соду используют для отбеливания зубов, но если неосторожно это делать, то эмаль зубов можно повредить. Поэтому, для отбеливания зубов лучше обратиться к стоматологу. Киевская стоматологическая клиника предлагает свои услуги по лечению зубов, десен, отбеливанию и другие. Клиенты получают дисконтную карту со скидкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.