24 марта 2011

Продукты, полезные для зубов

Нужно есть сырые овощи и фрукты, поскольку они дают нашим зубам полезную нагрузку. Наверное вы знаете, что яблоки считаются зубоочистителями. Уж они то дают отличную нагрузку на десны, укрепляют зубы, очищают их от остатков еды. В яблоках есть кальций, что очень важно для здоровья наших зубов.
Где то читала, что яблоки лучше всего есть во время еды, а не после, потому что в новых сортах этого фрукта ( особенно в тех, что из за границы привезены) высокое содержание кислот и сахара. Это приводит к кариесу. Значит если вы съели яблоко после еды, то нужно прополоскать рот водой. А вот зубы чистить не торопитесь. Кислота размягчает зубную эмаль , значит щеткой можно ее повредить.
Считается, что зеленые яблоки полезнее красных, и самые полезные те, которые только что сорваны с деревьев, так что если у кого свои яблони на дачах, имейте это ввиду. Так же полезны соки из яблок и морковные свежевыжатые соки. Очень полезна морковь, особенно детям. Она способствует нормальному формированию десен, зубов, содействует заживлению ранок во рту. Морковь желательно есть в сыром виде, ну конечно же, она полезна и тертая, и в соке.
Какие еще продукты полезны? Редис, капуста, огурцы, лук и много других продуктов. Не забывайте про свеклу. В ней есть фосфор, магний, кальций. Полезны и, думаю, многими любимы салаты, в состав которых входит свекла. Однако, так как свекла выкрашивает рот, то конечно же, после ее употребления необходимо почистить зубы.

Как позаботиться о детских зубах, чтоб они были здоровые, а улыбка ребенка красивая? Ваш детский стоматолог расскажет вам о правилах ухода за детской ротовой полостью, вылечит проблемные зубы и оставит у ребенка приятные эмоции от посещения стоматологического кабинета.

2 комментария:

  1. Честно говоря, не знал, что моровь, продукт котрый полезен для зубов. Я люблю есть сырую морковку. С детства нам говорили, что морковь полезна для глаз. Но теперь буду знать. Оказывается, что плюсов гораздо больше!

    ОтветитьУдалить
  2. Швейный Мир
    Очень рада, что этот пост оказался вам полезен.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.