23 марта 2011

Свойства воды

Вода не имеет вкуса, запаха и цвета. Вода поддерживает жизнь. Известно, что наше тело на 80 процентов состоит из воды, а мышцы и того больше. Вот и повод, чтоб задуматься, насколько она важна для нашего организма. Вы знаете, что без еды человек может прожить 30 дней, а без воды и несколько суток не протянет. Вода не только входит в состав нашего организма, она и играет очень важную роль в переваривании пищи, участвует в терморегуляции нашего организма и так далее.
Сколько нужно пить воды в сутки? Для здорового человека- около двух литров воды. Конечно же, остальную часть воды мы получем из еды, которая ее содержит. Мы регулярно теряем воду в результате жизнедеятельности, особенно летом, когда жарко и мы потеем, поэтому так хочется пить.
Без воды не обходится ничто и никто. Воду используют в производстве, в медицине, в сельском хозяйстве. Вот скажем, средство для укрепления волос, в его состав кроме различных компонентов входит очищенная вода. Такое средство предназначено для ухода за волосами, предотвращает их выпадение и стимулирует рост новых волос.

4 комментария:

  1. Неоднократно слышала, что в день надо пить 2 литра воды, но вот зимой не получается, а вот летом и больше пью :)

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана
    Ну да, это в среднем, а так зависит от того, сколько жидкости потеряла за сутки. Конечно же, летом мы теряем больше воды, чем зимой

    ОтветитьУдалить
  3. У меня вот тоже не получается по 2 литра в день выпивать, как не стараюсь.

    ОтветитьУдалить
  4. Лилия Мальцева
    Значит организму хватает того количества, которое пьете

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.