29 апреля 2011

Как я потолстела и похудела

Вообще, я не склонна к полноте. В детстве я была очень худая. Думаю, причинами так же являлась моя излишняя подвижность. Я много ходила, бегала, любила спорт, старательно училась. Но в подростковом возрасте я переехала к бабушке в деревню. И не смотря на то, что продолжала много ходить, много работала на огороде, я неожиданно и незаметно для себя несколько растолстела. Знаю, в чем причина. Уж очень мне полюбились бабушкины пирожки, теплых хлеб, жареная картошка. Я уплетала все это после работы на огороде и в больших количествах.
Затем я переехала в город учиться в университете и первые годы не теряла своего веса. Изменения стали происходить на последних курсах обучения. Нагрузка в университете увеличилась, я параллельно училась на различных курсах, не успевала вовремя поесть. Так что к концу пятого года обучения я стала очень худая. Никакие диеты не понадобились. Сделала для себя вывод: диеты не обязательны, просто не нужно переедать, особенно на ночь, нужно много ходить, не нужно сбрасывать со счетов спортивные занятия, после которых не стоит объедаться. Благодаря упражнениям вы подтянете свою фигурку и будете чувствовать себя намного лучше и красивее. Всегда во всем надо знать меру. Я давно приучила себя к правилу: выпиваю стакан воды до еды и встаю из-за стола немножко голодной.


Вам надоела обстановка в доме, хочется обновлений, ну что ж, начать можно с простого, к примеру, со светильников. Стоит только купить светильники в каждую комнату и ваш дом преобразится и покажется вам более уютным.

4 комментария:

  1. Инна, согласна с Вами насчет того, что не нужно переедать. В моем случае, набираю лишний вес после родов пока сижу дома, как только выхожу на работу, сразу худею, хотя и работа не физическая, а больше эмоциональная. Видимо, действительно, дома кушаем больше, а на работе когда..., чаще некогда.

    ОтветитьУдалить
  2. А я сейчас дома и не успеваю нормально поесть, ну не получается у меня плотно покушать, всегда на что то отвлекаюсь. Но для меня это лучше, я не объедаюсь и встаю из за стола легкая, без тяжести в животе.

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже не сторонница диет. Если питаться в меру и больше двигаться, то лишний вес не добавится.

    ОтветитьУдалить
  4. Некоторые люди диет не выдерживают, а потом снова так наедаются, что набирают еще лишние киллограммы, так что лучше приучить себя есть в меру

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий. Ваше мнение нам очень важно.